Главная /  Новости / Лента новостей / Спартакиаду "Малыш" завершили веселые семейные соревнования
30 октября 2018

Спартакиаду "Малыш" завершили веселые семейные соревнования

Накануне в областной столице кипели нешуточные страсти. В спортивном зале школы № 94 проходил финал традиционной ежегодной спартакиады среди команд дошкольных образовательных учреждений города «Малыш».

Папы, мамы и малыши сражались за заветные медали, выкладываясь на все сто процентов. На финальных испытаниях встретились тринадцать семейных команд, прошедших отбор в городских округах. У всех была одна цель – продемонстрировать, что именно их семья - самая быстрая, ловкая, сильная и слаженная команда.

В итоге напряженных поединков победителями семейных стартов стали члены семьи Асташкиных из детского сада № 186.

Стоит сказать, что в подобном мероприятии они принимали участие впервые и первый блин не оказался комом. «В детском саду нам предложили поддержать сына и поучаствовать в соревнованиях. Мы согласились, а на победу не настраивались, главное - участие и возможность провести время всем вместе. Но поскольку мы-спортивная семья, мы с мамой занимались скалолазанием, а наш сын Елисей - гимнастикой, то все испытания преодолевались легко. Очень рады, что поучаствовали в таких веселых соревнованиях и действительно с пользой провели время. А то, что стали победителями - радостно вдвойне!», - поделился Евгений Асташков.

Вторыми в городском конкурсе стали представители семьи Пановых из детского сада № 79. Почетная бронза, третье место в семейных стартах, досталось семье Гребенюк из детского сада № 176.

Стоит отметить, что в общекомандном зачете первое место завоевали представители детского сада № 172/1, 2 место у юных спортсменов из школы № 58 и третье место досталось командам из детского сада № 65.

Все маленькие участники соревнований, несмотря на результат команды, получили призы от организаторов ежегодной городской спартакиады «Малыш» - департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».