Главная /  Новости / Наши новости / Топ детских мероприятий на ноябрь 2018 года
29 октября 2018

Топ детских мероприятий на ноябрь 2018 года

Топ детских мероприятий на ноябрь 2018 года

 

Мероприятия ноября для детей: интерактивное шоу, премьеры мультфильмов, спектакли, выставки и королевские тигры

Разнообразие детских мероприятий в ноябре не даст заскучать юным тюменцам. Для детей готовят премьеры мультфильмов, цирковые представления, полюбившиеся спектакли, концерты, детскую игротеку «Конструктория»  и другие не менее интересные мероприятия на любой вкус.
 
В начале месяца ребята смогут посмотреть спектакль «Бременские музыканты». Театр «Ангажемент» расскажет эту историю по-своему, несколько изменив суть интриги  в духе времени.
 
Каждые выходные на катке «Прибой» проходят массовые катания на коньках. Хорошая возможность весело и спортивно провести время, а также подготовиться к зимнему сезону. Кроме того, предусмотрены и индивидуальные занятия.
 
Долгожданное интерактивное шоу «Щенки спешат на помощь» состоится 5 ноября в ДК «Железнодорожник». Все юные зрители будут увлечены интереснейшей шоу-программой и играми с отважной командой спасателей, а в конце представления каждый желающий зритель может сделать фото на память с любимыми героями.
 
В середине месяца в кинотеатре «Атмос синема» состоится премьера мультфильма «Баба Яга.Начало». Мультик расскажет о маленькой девочке-волшебнице Ядвиге, которая превратилась в отшельницу Ягу. «Баба Яга» это красочное и захватывающее приключение, в котором сила дружбы и вера в добро побеждают зло, предательство и одиночество.
 
Цирковая шоу – программа «Королевские тигры Суматры» проходит в Тюменском цирке до 2 декабря. Главным зрелищем программы станет единственный в мире аттракцион «Суматранские тигры», который входит в золотой фонд российского циркового искусства. Под управлением Николая Павленко на манеже выступят сразу 12 уникальных королевских тигров с острова Суматры. Помимо выступления хищников зрители увидят перуанских говорящих попугаев, гимнастов, жонглеров, канатоходцев, клоунский дуэт «Стелла и Арто», японских шпицев и высшую школу конного мастерства. 
 
В СК «Строймаш» вновь пройдет семейная игротека «Конструктория». Для детей и родителей проведут серию экологических мероприятий и 20 мастер-классов. Также ребятишек ждет 30 конструкторов и огромная железная дорога длиной в 200 метров.
 
До конца ноября у тюменцев будет возможность посетить выставку «Космодрайв», в рамках которой можно пройти подготовку космонавта на 15 космических аттракционах, выполнить 8 заданий в виртуальной реальности, почувствовать гравитацию на разных планетах, задать свой вопрос космонавтам, спасти планету и ощутить взлет ракеты.
 
У юных талантов есть возможность принять участие в региональном фестивале-конкурсе «Золотой микрофон». Конкурс проходит по шести номинациям: вокал, театр, хореография, инструментальное исполнительство, художественное слово, цирковое искусство. 
 
Завершит культурную афишу ноября открытое первенство Тюменской области по фигурному катанию, которое пройдет на катке «Прибой» и шоу-концерт, в котором примут участие яркие звезды, обладающие сказочными голосами. Зрители увидят лучшие моменты музыкальных постановок таких как: "Нотр Дам де Пари", "Кабаре", "Ромео и Джульетта", "Метро", "Мамма миа", "Граф Монте-Кристо". Все эти яркие выступления будут связаны единой нитью общего сюжета. На пышном MUSICAL Show артисты будут петь вживую.
 
Более подробную информацию о мероприятиях можно найти в группе "Афиша Тюмень | КтоКуда72"  при поддержке сайта для родителей "Детки!"
 
Топ детских мероприятий на ноябрь 2018 года
 
 
Премьера мультфильма «Ужастики 2: Беспокойный хеллоуин» 
 
Жуткие и могучие монстры снова сходят со страниц сказок и начинают вершить ужас на улицах города. На этот раз основные события развернутся в страшном парке развлечений «Хоррорлэнд». Простым американским подросткам предстоит не только одолеть самых невообразимых чудовищ, но и вновь встретиться с одним из самых колоритных антагонистов книжной вселенной — зловещей куклой чревовещателя по имени Слэппи... 
Продолжение комедии ужасов, в основу которой легла серия книг популярного писателя Роберта Стайна.
 
Когда: с 1 ноября
Где: Кинотеатр «Премьер» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 63) 
Цена: от 170 рублей 
12+
 
 
 
Спектакль «Бременские музыканты»
 
Трубадур, Осел, Кот, Пес и Петух — едва ли не самые любимые мультяшные герои сегодняшних детей. Да что там — и взрослые с удовольствием мурлыкают про бедную Трубадурочку и охрану, которая встает невыносимо рано! Состязаться со всенародно любимым мультфильмом бессмысленно. Театр «Ангажемент» расскажет эту историю по-своему, несколько изменив суть интриги, так сказать, в духе времени. Достаточно сказать, что знаменитый сыщик… Но, т-сс! Это тайна следствия! Будут погони, танцы, потасовки и, конечно. Все, как в мультфильме, но совсем по-другому!
 
Когда: 3 ноября в 11:00
Где: Театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 250  рублей 
6+
 
 
 
Индивидуальные занятия и массовые катания на коньках
 
Хорошая возможность весело и спортивно провести время, а также подготовиться к зимнему сезону. А благодаря индивидуальным занятиям вы сможете уверенно стоять на коньках и получить от катания истинное удовольствие.
 
Когда: по субботам и воскресеньям в 15:00, 17:00 и 19:00
Где: каток «Прибой» (пр. Борцов Революции, 2а, стр. 1)
Цена: 200 рублей (до 6 лет), 450 рублей (взрослый), прокат коньков 100 рублей
3+
 
 
 
Спектакль «Африка-на-на»
 
По-африкански горячие страсти, зажигательные ритмы вовлекут вас в опасное, но захватывающее приключение. Вы отправитесь в путешествие по жаркому и неизведанному континенту, чтобы испытать на себе магическую силу «Всевидящего Ока». Вам придётся раскрыть тайны «Книги предков», разгадать африканские загадки, стать участниками суровых туземных ритуалов, знойная савана подарит вам свои мифы и сказки.
 
Когда: 4 ноября в 12:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 350 рублей 
0+
 
 
 
Мастер-класс «Куколка-малышка» 
 
Куколки-малышки - это очаровательные интерьерные украшения. Эти нежные и сказочные куклы ручной работы наполнят Вашу жизнь волшебством и безграничной гармонией. Цвет одежды на выбор, согласовывается заранее не позднее 1 ноября. Предоплата 500р. Запись по телефону: 8(909) 189-12-62 
 
Когда: до 4 и 5 ноября в 10:00
Где: Хобби-студия «Васильки» (ул. Д.Менделеева, 18)
Цена: 3500 рублей
12+
 

 
 
Детское интерактивное шоу «Щенки спешат на помощь»
 
Все юные зрители будут увлечены интереснейшей шоу-программой и играми с отважной командой спасателей. В конце представления каждый желающий зритель может сделать фото на память с любимыми героями. Дети до 3-лет бесплатно (при предъявлении свидетельства о рождении без предоставления места)
 
Когда: 5 ноября в 12:00
Где: ДК «Железнодорожник» (ул. Первомайская, 55)
Цена: 600 - 1400 рублей 
0+
 
 
 
 
Премьера мультфильма «Баба Яга. Начало» 
 
Что заставило маленькую девочку-волшебницу Ядвигу превратиться в отшельницу Ягу и прятаться на болоте в избушке на курьих ножках? Что произойдёт, когда к Яге на болото случайно попадёт царевна Синеглазка, которую злая мачеха-колдунья заставляет отправиться за молодильными яблоками на край света? И кто заставит Ягу помогать людям снова? Баба Яга - красочное и захватывающее приключение, в котором сила дружбы и вера в добро побеждают зло, предательство и одиночество.
 
Когда: с 8 ноября
Где: Кинотеатр «Атмос синема» (ул. Тимофея Чаркова, 60) 
Цена: от 170 рублей 
0+
 
 
 
Финал Лиги «Тюмень» 
 
Тема финала «Нам победа как воздух нужна!» как нельзя лучше отражает настроение готовящихся к игре команд. Одним из подарков для зрителей будет выступление нового состава команды КВН «Мирное время» Тюменского высшего военно-инженерного командного училища. Как всегда в День рождения любимого Клуба праздник откроют лучшие детские команды Тюмени, Надыма, Лянтора и Омской области. Особенно порадует публику сборная Тюмени «Тюменское время», ставшая в минувшем августе одной из лучших команд Летнего Кубка Всероссийской Юниор-Лиги КВН в Артеке. 
 
Когда: 8 ноября в 18:00
Где: ДТиС «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46)
Цена: 150  рублей 
12+
 
 
 
Цирковая программа «Королевские тигры Суматры»
 
Главным зрелищем программы станет единственный в мире аттракцион «Суматранские тигры», который входит в золотой фонд российского циркового искусства. Под управлением Николая Павленко на манеже выступят сразу 12 уникальных королевских тигров с острова Суматры. Помимо выступления хищников зрители увидят перуанских говорящих попугаев, гимнастов, жонглеров, канатоходцев, клоунский дуэт «Стелла и Арто», японских шпицев и высшую школу конного мастерства. 
 
Когда: до 2 декабря
Где: Тюменский цирк (ул. Первомайская, 15)
Цена: от 500  рублей 
0+
 
 
 
Выставка «ВКомсомоле»
 
Вас ждут новые мультимедийные и интерактивные технологии, позволяющие воссоздать обстановку, аутентичную времени и эпохе; тематические экскурсии, лекции, встречи с тюменскими комсомольцами, кинопоказы и фотовыставка, а также квесты, игры и многое другое! 
 
Когда: до 28 ноября
Где: Исторический парк «Россия – моя история» (ул. Орджоникидзе, 47) 
Цена: Бесплатно 
12+
 
 
 
Музыкальная сказка «Снегурочка»
 
«Сказки на песке» – музыкально-литературный цикл, который уже завоевал сердца юных слушателей! На этих концертах начинающие любители музыки в занимательной и доступной форме приобщаются к едва ли не самому сложному виду музыкального искусства – симфонической музыке. А помогают им в этом песочные картины, созданные искусством художника.
 
Когда: 9 ноября в 12:00 и 14:30, 10 ноября в 12:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34) 
Цена: 400 - 800 рублей 
0+
 
 
Спектакль «Кошкин дом»
 
«Тили-тили, тили-бом! Загорелся кошкин дом!» - эти слова знакомы всем. Самуил Маршак, как великий волшебник, создал удивительный сказочный мир, где торжествует справедливость, где даже самые взбалмошные и злые люди подчиняются законам природы, а добрые получают заслуженную награду. В нашей сказке всё именно так. Настоящее чудо – в подарок тем, кто по-настоящему добр, скромен, не скупится на сострадание и готов помочь ближним. Приходите разделить с нами радость за них!
 
Когда: 10 ноября в 12:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 400 рублей 
0+
 
 
 
Семейная игротека «Конструктория»
 
Для детей и родителей проведут серию экологических мероприятий и 20 мастер-классов. Также ребятишек ждет 30 конструкторов и огромная железная дорога длиной в 200 метров. Кроме рекомендованных лучшими педагогами для детского развития конструкторов на игротеке можно будет принять участие в экологических акциях: по сбору пластиковых крышечек «Защитник земли» и Детском Книжном обменнике. Подробнее на сайте: https://constructoria.ru/konstruktoriya-v-tyumeni-17-18-noyabrya-sk-stroymash
 
Когда: 17 и 18 ноября с 10 до 19 часов
Где: СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а)
Цена: от 550 рублей 
0+
 
 
Выставка «Космодрайв»
 
В рамках выставки можно пройти подготовку космонавта на 15 космических аттракционах, выполнить 8 заданий в виртуальной реальности, почувствовать гравитацию на разных планетах, задать свой вопрос космонавтам, спасти планету и ощутить взлет ракеты. Выставка уже посетила 9 городов России, где собрала более 600 000 положительных отзывов. "Космодрайв" рекомендован к посещению Министерством образования в 7 регионах России. Обучаем, развлекая!
 
Когда: до 25 ноября 
Где: ТЦ «Южный» (ул. Мельникайте, 137)
Цена: детский билет - 500 рублей, взрослый – 600 рублей 
2+
 
 
 
Концерт эстрадно-симфонического оркестра
 
Детская школа искусств «Гармония» представит зрителям свое творчество. В молодом коллективе представлены практически все инструменты симфонического оркестра, а также ритм-группа. Учащиеся постигают основы оркестрового исполнительства под руководством своих педагогов-концертмейстеров. Сегодня в репертуаре оркестра самая разная музыка – легкая классика, джазовая и эстрадная музыка, саундтреки к кинофильмам и мюзиклам.
 
Когда: 17 ноября в 15:00
Где: Тюменская филармония (ул. Челюскинцев, 45)
Цена: 200 - 400 рублей 
0+
 
 
 
Спектакль «Лукоморье»
 
Зрители этого спектакля превратятся на некоторое время в театральных путешественников и, под руководством опытных гидов-артистов театра, посетят сказочную страну Лукоморье, встретятся с героями сказок Александра Сергеевича Пушкина: «Руслан и Людмила», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Золотой петушок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях».
 
Когда: 18 ноября в 12:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 400 рублей 
0+
 
 
 
Спектакль «Легенда о драконе»
 
Представьте себя в параллельном мире – мире таинственных гномов, эльфов, волшебных зеркал и скрытых от глаз замков… Коварный Гоблин закручивает интригу, отважный Рыцарь ищет Дракона, чтобы сразиться с ним, конечно, из-за Прекрасной Принцессы. Романтично. Загадочно. Непредсказуемо. Может быть, немножко страшно.
 
Когда: 25 ноября в 12:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 350 рублей 
0+
 
 
 
Концерт русского народного хора им. М.Е. Пятницкого
 
Хор имени М.Е. Пятницкого является непременным участником всех праздничных мероприятий и концертов Государственного значения. Он является базовым коллективом Всероссийских фестивалей. Хор сохраняет свое неповторимое творческое лицо, оставаясь научным центром профессионального народного искусства. Каждое выступление хора – это высокое достижение и эталон гармоничности сценического народного искусства. 
 
Когда:  27 ноября в 19:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34) 
Цена: 400 - 2000 рублей 
6+
 
 
 
Открытое первенство Тюменской области по фигурному катанию
 
В первый день состоится открытие соревнований и короткая программа разряда КМС, в остальные дни состоится юношеская и произвольные программы 1 и 2 спортивных разрядов. 
 
Когда:  27-30 ноября 
Где: каток «Прибой» (ул. пр. Борцов Октября, 2а, стр.1) 
Цена: Бесплатно 
0+
 
 
 
Мюзикл-шоу
 
Если вы считаете себя театралом, поклонником жанра мюзикл или просто любите все яркое и красивое в музыкальном мире, вам ни в коем случае нельзя пропустить это замечательное событие. В шоу примет участие первый состав артистов легендарных мюзиклов.
 
Когда: 30 ноября в 19:00
Где: ДК «Железнодорожник» (ул. Первомайская, 55)
Цена: 1500 - 3500 рублей 
0+
 
 
 
Региональный фестиваль-конкурс «Золотой микрофон»
 
Принять участие в конкурсе могут таланты со всей России, прием заявок уже стартовал.
Фестиваль «Золотой микрофон» — ежегодное значимое событие в культурной жизни Тюмени. В силу различных творческих направлений и отсутствия ограничения по возрасту конкурс интересен как начинающим, так и профессиональным исполнителям.  В поддержку последнего утверждения выступает солидный состав жюри конкурса. В этом году география конкурса расширилась, что позволит участникам наладить связи и перенять опыт большего числа коллег из разных регионов России. Конкурс проходит по шести номинациям: вокал, театр, хореография, инструментальное исполнительство, художественное слово, цирковое искусство. Заполнить онлайн-заявку можно по ссылке. Подробная информация и новости о конкурсе в группе https://vk.com/microfon72.
 
Когда: конкурсные дни с 30 ноября по 1 декабря 
Где: ДКиТ «Торфяник» (ул. Малышева, 26)
Цена: орг. взнос от 500 до 8 000 рублей 
4+
 
 
 
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!
 
Информация о мероприятиях в Тюмени: https://vk.com/afisha_kto

 

Топ детских мероприятий на ноябрь 2018 года

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник