Главная /  Новости / Лента новостей / Областной конкурс объединит юных исследователей окружающей среды
16 октября 2018

Областной конкурс объединит юных исследователей окружающей среды

Областной конкурс объединит юных исследователей окружающей среды

 

Областной конкурс юных исследователей окружающей среды «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой» состоится с 25 по 26 октября во Дворце творчества и спорта «Пионер». Мероприятие проводится в рамках одноименного областного проекта.
 
В конкурсе принимают участие учащиеся образовательных организаций Тюменской области в возрасте 9 - 18 лет, выполнившие исследовательскую работу, направленную на изучение и сохранение окружающей среды.
 
Все участники мероприятия разделены на три возрастные группы: 9-12 лет, 12-13 лет, 14-18 лет. Если участники младшей и средней групп будут выступать в одной номинации, то старшие исследователи смогут представить работы в разных направлениях: «Агроэкология»; «Зоотехния и ветеринария»; «Зоология и экология позвоночных животных»; «Зоология и экология беспозвоночных животных»; «Ботаника и экология растений»; «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем»; «Экологический мониторинг»; «Экология человека и его здоровье».
 
На конкурсе участники защищают учебно-исследовательские работы в форме устных докладов и мультимедийной презентации. Лучшие работы докладчиков средней и старшей групп по каждой номинации будут направлены для участия в заочном этапе Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды в Москву.
 
Конкурс юных исследователей входит в перечень мероприятий регионального, межрегионального, всероссийского и международного уровней, по итогам которых информация о победителях вносится в Региональную базу данных талантливых детей и молодежи в Тюменской области.
 
С вопросами, связанными с проведением конкурса, можно обращаться к Черепковой Галине Калистратовне, методисту эколого-биологического отделения по телефону: 8(3452) 688-576 доб.76.
 
Учредителем конкурса выступает Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области. Организовано мероприятие силами Дворца творчества и спорта «Пионер» и областного общественного детского движения «ЧИР».
 

Областной конкурс объединит юных исследователей окружающей среды

 

На эту тему :

конкурс экология

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"