Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменским родителям напоминают о необходимости защиты детей в сети Интернет
16 октября 2018

Тюменским родителям напоминают о необходимости защиты детей в сети Интернет

Тюменским родителям напоминают о необходимости защиты детей в сети Интернет

 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в очередной раз напоминает родителям о необходимости контроля нахождения ребенка в сети Интернет. В последнее время вновь участились случаи неправомерных действий в социальных сетях в отношении детей и подростков. Как сообщил председатель комитета молодежной политики городского департамента Алексей Краев, мошенники предлагают детям инициировать какое-то опасное действие за деньги. Например, сделать селфи на экстремальном объекте, совершить мелкое правонарушение и т.д.
 
Эксперты советуют родителям  проводить с детьми профилактические беседы, дабы избежать неприятных ситуаций и их последствий. Ребенку нужно донести информацию о том, что те, кто предлагает совершить тот или иной опасный поступок, пытаются на нем нажиться. Между тем при выполнении такого задания, реально лишь получить серьезные травмы, но не заработать деньги.
 
Городской департамент по спорту и молодежной политике напоминает, если вы столкнулись в сети с опасным контентом, отправляйте заявку со ссылкой ресурс на сайт Moi-portal.ru, на базе которого действует проект «Киберпатруль».

Тюменским родителям напоминают о необходимости защиты детей в сети Интернет

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

О нарушении прав несовершеннолетних тюменцы могут сообщить на горячую линию