Главная /  Новости / Наши новости / В Тюмень возвращается Конструктория
16 октября 2018

В Тюмень возвращается Конструктория

В Тюмень возвращается Конструктория

 

17-18 ноября в «Строймаше» пройдёт традиционная осенняя игротека, которая соберёт под одной крышей 32 конструктора, 100 кв метров детской железной дороги и больше 15 разнообразных мастер-классов для детей и родителей. В этом году к обычному набору конструкторов добавились те, что рекомендованы ведущими педагогами страны как максимально полезные для детского развития. 
 
 
«Самое эффективное обучение – через игру, - уверены организаторы игротеки. - В образовательном процессе очень важно сохранить любопытство у детей. Конструкторы – лучший тренажер для этого.
С раннего детства ребенок получает информацию через игровой процесс. Однако в детском саду и школе, увы, до сих пор часто применяются заучивание и другие формы принудительного «внедрения» знаний и навыков. Между тем современная педагогика подразумевает, что для развития ребенка нет ничего лучше, чем игра. На практике это реализуется через активное использование конструкторов как отличных иллюстраторов различных жизненных процессов.»
 
 
На игротеке даже пройдёт отдельная экскурсия для преподавателей, чтобы они смогли изучить новинки игровой педагогики.
 
«Детали конструкторов могут соединяться по-разному. К примеру, винтовое соединение (Smiva, металлический конструктор) позволяет создавать очень прочные конструкции из многогранных элементов и плоскостей. А в конструкторе «Брусочки» соединение как таковое отсутствует, что дает простор для фантазии и творчества, - рассказывает автор проекта, депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова. - Есть и специализированные наборы, помогающие изучать естественные науки. Так, бионический конструктор Zoob максимально точно объясняет принцип действия суставов в организме; с конструктором «Знаток» можно освоить создание электрических цепей (последовательного и параллельного соединения).»
 
 
 
Поиграть во все эти конструкторы можно будет 17 и 18 ноября в рамках Семейной игротеки «Конструктория».
Подробное расписание можно посмотреть тут: https://constructoria.timepad.ru/event/796159/

В Тюмень возвращается Конструктория

 

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"