Главная /  Новости / Лента новостей / 12 октября приглашаем высаживать деревья в Антипино!
11 октября 2018

12 октября приглашаем высаживать деревья в Антипино!

12 октября приглашаем высаживать деревья в Антипино!

 

Друзья, несмотря на дождливую погоду завтра, 12 октября, в 14-00, в жилом районе Антипино (ул. Александра Пушкина, 2) будут высаживать деревья! Принять участие посадке сможет любой желающий! Планы на завтрашний день – высадить 50 деревьев и 100 кустарников!
 
Всего же на пустующем участке земли появится 550 деревьев и 1500 кустарников. Будут высажены крупномерные саженцы местных пород высотой не менее двух метров, среди которых: яблоня обыкновенная, береза обыкновенная, рябина обыкновенная штамбовой формы, а также кустарник кизильник блестящий.
 
Этот проект будет реализован благодаря администрации города Тюмени, «Урало-Сибирской теплоэнергетической компании» (УСТЭК) и ТОСам.
 
Указанная территория для проведения этой акции была выбрана неслучайно. Она большая по площади, свободна от зеленых насаждений, расположена на границе жилой застройки и большой транспортной артерии. Также учитывалось и мнение самих жителей микрорайона, которые активно поддержали инициативу по созданию большой зеленой зоны именно здесь.
 
Напомним, что в начале года тюменцы активно голосовали за наш город на сайте одной из московских коммерческих организаций, которая по итогам голосования обещала высадить в нашем городе тысячу деревьев. К сожалению, организатор голосования не выполнил собственные условия проведения мероприятия, и высадка не состоялась.
 
Тем не менее желание тюменцев увидеть новую аллею не осталось без внимания. Администрацией города Тюмени проработана возможность создания аллеи с привлечением имеющихся ресурсов.
 
После высадки деревьев и кустарников название новой аллеи придумаем все вместе на портале «Тюмень – наш дом»!
 
По информации департамента городского хозяйства администрации города Тюмени

12 октября приглашаем высаживать деревья в Антипино!

 

На эту тему :

экология

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

О нарушении прав несовершеннолетних тюменцы могут сообщить на горячую линию