Главная /  Новости / Лента новостей / Получите справку о социальных выплатах и пособиях с помощью портала Госуслуг
11 октября 2018

Получите справку о социальных выплатах и пособиях с помощью портала Госуслуг

Получите справку о социальных выплатах и пособиях с помощью портала Госуслуг

 

Получить справку о социальных выплатах и пособиях можно онлайн в  личном кабинете через портал Госуслуг. Услугу предоставляет Департамент социального развития Тюменской области.
 
Для авторизации на портале Госуслуг нужна подтвержденная учётная запись - проверьте уровень учётной записи или узнайте, как и где её подтвердить.
 
 
В каких случаях необходима справка о социальных выплатах и пособиях?
 
Наиболее распространенная цель получения справки о получении (неполучении) выплат в связи с рождением ребенка по месту работы одного из родителей (усыновителей) ребенка для получения единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, в случае если второй родитель (усыновитель) ребенка не работает.
 
Также справка выдается студенту, в случае если его семье была оказана адресная социальная помощь в календарном году, для предоставления в образовательную организацию и получения государственной социальной стипендии.
 
Как получить справку, не выходя из дома?
 
1. Войдите в личный кабинет через портал Госуслуги.
2. В строке поиска введите наименование услуги «Предоставление справки о получении (неполучении) мер социальной поддержки».
3. Нажмите кнопку «Получить услугу».
4. Заполните электронную форму заявления (укажите место ее предоставления, в форме электронного документа). 
5. Проверьте внесенные данные и нажмите кнопку «Далее», затем «Отправить».
6. В течение 1 рабочего дня в Личный кабинет поступит уведомление о приеме заявления к рассмотрению.
7. Через 3 рабочих дня со дня подачи заявления в Личный кабинет и на электронный адрес (при указании его в заявлении) будет направлена справка в электронном виде, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью.
8. Просмотрите справку или сохраните её на компьютере. Сохранённую справку с открепленной электронной подписью можно отправить в электронном виде по необходимому адресу. 
 
Справочно: посмотреть информацию о выплаченных суммах мер социальной поддержки без выдачи справки можно в режиме реального времени в течение нескольких секунд на региональном портале госуслуг uslugi.admtyumen.ru в  разделе «Популярные услуги» перейти по услуге «Информирование о суммах выплаченных мер социальной поддержки»
 

Получите справку о социальных выплатах и пособиях с помощью портала Госуслуг

 

На эту тему :

госуслуги

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Неделя детской книги в городских библиотеках Тюмени