Главная /  Новости / Лента новостей / Около семи тысяч многодетных семей Тюменской области получили землю под жилье
04 октября 2018

Около семи тысяч многодетных семей Тюменской области получили землю под жилье

Около семи тысяч многодетных семей Тюменской области получили землю под жилье

 

6 тыс. 874 многодетные семьи Тюменской области получили земельные участки для жилищного строительства в рамках реализации госпрограммы. Общая площадь участков составила 749 га.
 
С начала 2018 года многодетным бесплатно предоставили 771 земельный участок для жилищного строительства. Об этом на заседании комитета Тюменской областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям сообщил заместитель губернатора, директор департамента имущественных отношений Андрей Киселев.
 
Из них 583 участка получили семьи Тюмени, 188 – семьи других муниципальных образований области.
 
«В 2017 году многодетным семьям было предоставлено 1 тысяча 328 земельных участков, – отметил он. – На 2018 год стоит задача предоставить 1 тысячу участков. На сегодняшний день она выполнена на 77%».
 
Всего в очереди на получение земельного участка в Тюменской области стоит 13 тыс. 276 многодетных семей. Большая часть из них – 59,8% - проживает в 26 районах региона, 40,2% - в Тюмени.
 
Наибольше количество предоставленных участков приходится на Тюмень – 2 тыс. 67, Заводоуковск – 650, Ялуторовск – 468, Тюменский район – 625.
 
«Быть многодетными родителями — большая ответственность. Много забот, как в любой семье, бывают и проблемы. Наш регион поддерживает многодетные семьи, в том числе, и те, что оказались в трудной жизненной ситуации. Главная помощь — в решении жилищных вопросов», — отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.
 
Фото www.minstroyrf.ru
Борис Олейник
 
Источник: ИА «Тюменская линия»

Около семи тысяч многодетных семей Тюменской области получили землю под жилье

 

На эту тему :

многодетные

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"