Главная /  Новости / Лента новостей / Открытие V Международного фестиваля детского и семейного кино "Ноль Плюс"
01 октября 2018

Открытие V Международного фестиваля детского и семейного кино "Ноль Плюс"

Открытие V Международного фестиваля детского и семейного кино "Ноль Плюс"

 

Что: Открытие V Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс»
Где: Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, г. Тюмень, ул. Советская, 63 
Когда: 2 октября 2018 года в 18:00
 
Тюменское музейно-просветительское объединение принимает участников и гостей V Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс», который будет проходить в Тюмени с 1 по 7 октября 2018 года.
 
В результате тщательного отбора из трех тысяч заявок, на Фестивале представлено 120 кинолент из 26 стран: России, Германии, Испании, Франции, Южной Кореи, Канады, Колумбии, Южной Африки, Австралии и других. 68 фильмов вошли в конкурсную программу Фестиваля, еще 44 будут показаны вне конкурса. Стоит отметить, что 60 картин имеют статус российских премьер, поскольку будут показаны в России впервые.
 
Музейный комплекс им. И.Я. Словцова станет одной из площадок показа. В амфитеатре музея зрителям продемонстрируют полнометражные и короткометражные игровые фильмы, научно-популярные, документальные, анимационные картины. Помимо сказочных и приключенческих сюжетов для детей, в фильмах для подростков и молодежи будет отражено множество актуальных тем. В числе основных из них: поиск своего предназначения, выбор между жизнью в городе и на селе, спорт как средство познания себя и мира, детское образование, взаимоотношения подростков, потенциал современной молодежи, а также темы космоса и завораживающего мира дикой природы. 
 
Расписание фильмов можно посмотреть на сайте – http://zeroplusff.ru
 
Вход свободный.
Возрастная категория: 0+

Открытие V Международного фестиваля детского и семейного кино "Ноль Плюс"

 

На эту тему :

фестиваль кино

Ещё новости по теме

Гость 24.10.2018 18:45
Не честные на руку организаторы!!! Нарушают авторские права, обрезают финальные титры! Продают МК по школам Тюменской области!

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!