Главная /  Новости / Наши новости / 27 сентября - день воспитателя и всех дошкольных работников
28 сентября 2018

27 сентября - день воспитателя и всех дошкольных работников

27 сентября - день воспитателя и всех дошкольных работников

 

27 сентября вся Россия отмечала День воспитателя и всех дошкольных работников.
 
Праздник был учрежден благодаря инициативе ряда общероссийских педагогических изданий в 2004 году. Дата праздника также выбрана не случайно, в этот же день в 1863 году был открыт первый детский сад в городе Санкт-Петербург.
 
День воспитателя призван помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. В Тюмени количество школ и детских садов растет с каждым годов, так в 2019 году у нас в городе появится две новых школы и шесть детских садов, суммарной проектной мощностью более 2000 тысяч мест. 
 
«Воспитатель - не та профессия, на которой можно работать "с 9 до 6", здесь можно работать только с душой. Это вторая мама ребенка, которая многому его научит, если нужно - пожалеет, обнимет и приласкает. Уходя на целый день мама должна быть уверена, что ребенок в заботливых и нежных руках. Я благодарна судьбе, что нам с детьми на пути встречались только такие - вторые мамы. С праздником наших дорогих воспитателей! Спасибо за их нелегкий труд и любовь, которую они вкладывают в наших детей!» - поделилась Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы. 
 
Праздник возник как общественный, народный, самодеятельный. Но вскоре праздник 27 сентября отмечался во всех регионах Российской Федерации. И теперь празднование «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» проходит и на официальном уровне.
 

27 сентября - день воспитателя и всех дошкольных работников

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам