Главная /  Новости / Лента новостей / "Юннаты" продемонстрировали свой урожай в "Пионере"
12 сентября 2018

"Юннаты" продемонстрировали свой урожай в "Пионере"

"Юннаты" продемонстрировали свой урожай в "Пионере"

 

Во Дворце творчества и спорта «Пионер» прошла очередная областная выставка-конкурс «Юннат-2018». На суд жюри свои экспонаты представили участники из Тюмени и Нижнетавдинского, Тюменского, Тобольского, Юргинского, Ялуторовского, Ярковского районов.
 
В выставке приняли участие ученики образовательных организаций Тюменской области в возрасте 12-18 лет и педагогические коллективы. Организаторы мероприятия - Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Дворец творчества и спорта «Пионер» и детское общественное движение «ЧИР».
 
С напутственным словом к участникам и педагогам обратились депутат Тюменской областной Думы Ольга Швецова, замдиректора Института биологии ТюмГУ Олег Трофимов и председатель жюри, доктор сельскохозяйственных наук Людмила Лящева.
 
Победители выставки определялись в следующих номинациях: «Полеводство»; «Овощеводство»; «Плодоводство»; «Цветоводство»; «Ландшафтный дизайн»; «Лекарственные растения»; «Личное подсобное и пасечное хозяйство». Участники выставки представили арахис и нут (турецкий горох), выращенные на садовых участках, композиции из цветов и овощей, домашние заготовки.
 
Победителем в номинации «Полеводство» стала Яна Воробьева из Юргинского района. «Лучшее подсобное хозяйство» представил Александр Иванов из Нижней Тавды. Евгения Кунгурцева стала обладателем диплома первой степени в номинации «Лекарственные растения». Екатерина Зорина из Нижней Тавды представила лучший проект в номинации «Плодоводство». Лучшим ландшафтным дизайнером жюри признало Игоря Лихачева из тюменской школы №30. Марина Обухова из Велижанской СОШ заняла первое место в номинации «Овощеводство». Победители основных номинаций представят наш регион на всероссийской выставке в Москве. В рамках выставки также проводился «Конкурс любителей природы» по номинациям: «Заморское чудо»; «Витаминная кладовая»; «Сам себе агроном»; «Зернышко к зернышку»; «Зеленая аптека»; «Царство цветов»; «Фабрика здоровья»; «Выбирай на вкус»; «Природная мастерская».
 
 
по данным пресс-службы ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»  

"Юннаты" продемонстрировали свой урожай в "Пионере"

 

На эту тему :

дворец пионер

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля