Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменская область празднует Всероссийский день трезвости!
04 сентября 2018

Тюменская область празднует Всероссийский день трезвости!

Тюменская область празднует Всероссийский день трезвости!

 

В Тюменской области пройдут массовые мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню трезвости. Специалисты областного центра профилактики и реабилитации приглашают жителей и гостей города принять участие в площадке «Сделай правильный выбор!», на которой будет предоставлена возможность задать вопрос психологу по решению проблем, связанных с употреблением алкоголя и наркотиков, а также анонимно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ в мобильной лаборатории Центра по профилактике и борьбе со СПИД.
 
Желающие смогут поучаствовать в создании арт-объекта «Формула ЗОЖ», в викторинах квеста «Формула успеха», сделать яркий снимок в инста-фоторамке с профилактическими хэштегами, посмотреть творческие номера и мастер - классы приглашённых коллективов.
 
Мероприятие состоится 8 сентября с 12:30 ч. до 16:00 ч. на Цветном бульваре (район Цирковой площади).
 
 
В этот же день в регионе стартует областная акция по проведению профилактического опроса населения, целью которого является повышение информированности населения о последствиях употребления алкоголя. По итогам опроса будет проведен областной конкурс инфографики среди волонтеров профилактического движения.
 
Напомним, что мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню трезвости, проводятся во всех муниципальных образованиях области в рамках проекта «Областной профилактический марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни!». 
 
по данным ГАУ ТО «ОЦПР»

Тюменская область празднует Всероссийский день трезвости!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам