Главная /  Новости / Лента новостей / В новый учебный год – с новыми силами!
04 сентября 2018

В новый учебный год – с новыми силами!

В новый учебный год – с новыми силами!

 

С началом учебного года возобновляет усиленную работу на базах общеобразовательных учреждений города Тюмени и района служба инспекторов по охране детства.
 
В каникулярное время специалисты службы, основанной в «Региональном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Семья», осуществляли работу в пришкольных лагерях и детских садах. С детьми, подростками и их родителями проводились профилактические беседы на тему соблюдения правил безопасности, формирования законопослушного поведения, активной гражданской позиции, ответственности за свои поступки. 
 
 
«За летний период инспекторами по охране детства было проведено более 300 различных мероприятий с охватом в 16 тысяч человек. На сегодняшний день в городе работает 25 инспекторов, профилактической и информационной работой охвачено 45 общеобразовательных учреждений. Благодаря работе инспекторов по охране детства, необходимые знания о соблюдении безопасности, формирование начальных знаний о правах и обязанностях, происходят в понятно, доступной и интересной детям форме – в формате игр, тренингов, квестов, бесед», - отмечает директор Регионального центра «Семья» Елена Перминова.
 
 
Напомним, служба инспекторов по охране детства была создана в Тюменской области на базе Центра «Семья» в апреле 2016 года. Специалисты проводят регулярную работу со школьниками и их родителями, направленную на профилактику правонарушений  и преступлений, обеспечение безопасности жизнедеятельности, помогают ребятам справляться с конфликтами, наладить коммуникацию с ровесниками и взрослыми.
 

В новый учебный год – с новыми силами!

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам