Главная /  Новости / Лента новостей / Делегация Тюменской области организует площадку на выставке-форуме в Челябинске
03 сентября 2018

Делегация Тюменской области организует площадку на выставке-форуме в Челябинске

Делегация Тюменской области организует площадку на выставке-форуме в Челябинске

 

5-7 сентября в Челябинске пройдет IX Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет». В выставке примет участие делегация из Тюменской области, в нее войдут 39 человек.
 
Ведущая тема выставки «Приоритеты Десятилетия детства». На выставке будут демонстрироваться результаты эффективного партнерства Фонда, органов исполнительной власти субъектов РФ, государственных и муниципальных учреждений, некоммерческих организаций в вопросах обеспечения детского благополучия во всех сферах жизни.
 
Тюменская область привезет на выставку свою площадку, на которой будет представлена модель  межведомственного взаимодействия по оказанию помощи несовершеннолетним и семьям, находящимся в кризисной ситуации, в рамках единого реабилитационного пространства, а также результаты сотрудничества с Фондом в рамках реализации межведомственных программ и проектов, демонстрация отраслевых электронных систем для получения  услуг семьям с детьми и многое другое. На площадке будут проведены мастер-классы для демонстрации технологий для работы с детьми с расстройствами аутистического спектра, интерактивная мини-игра «Где логика?», блиц-консультации, а также будут демонстрироваться работы нового оборудования:  смарт парт, тактильных ящиков; качелей-скорлупы.  Также, на площадке будут транслироваться видеоролики.
 
В рамках деловой программы выставки Тюменская область выступит ключевым партнером в работе Клуба профессионального мастерства, где будет представлен региональный опыт распространения современных механизмов по оказанию ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.
 
На площадке Лаборатории социальных инноваций представители организаций молодежной политики Тюменской области и некоммерческих организаций презентуют лучшие проекты добровольчества и наставничества в отношении детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.
 
 
по материалам Департамента социального развития Тюменской области

Делегация Тюменской области организует площадку на выставке-форуме в Челябинске

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам