Главная /  Новости / Наши новости / В ФабЛабе ТюмГУ открывается Академия профессий будущего
04 сентября 2018

В ФабЛабе ТюмГУ открывается Академия профессий будущего

В ФабЛабе ТюмГУ открывается Академия профессий будущего

 

8 сентября в ФабЛабе Тюменского госуниверситета открывается Академия профессий будущего - образовательный центр для детей от 6 до 14 лет, в котором они осваивают инженерные компетенции, наиболее востребованные в будущем согласно Атласу новых профессий. 
 
 
В нем готовят детей быть успешными и реализованными профессионалами своего дела в высокотехнологичном мире будущего. Для этого разработаны 17 уникальных учебных курсов по 8 направлениям, многие из которых вы найдете только здесь: 
 

● 3D-моделирование 

● Робототехника 

● Умные вещи 

● Инженерные решения 

● Разработка игр 

● Альтернативная энергетика 

● Космос 

● Виртуальная реальность 

 
 
 
Курсы в Академии профессий будущего разбиты на 2-х месячные модули, что позволяет выстраивать индивидуальную образовательную траекторию для ребенка. К примеру, сначала он может обучиться 3Д-моделированию, затем перейти на робототехнику, а завершить год освоением навыка создания игр. 
 
 
По каждому ребенку ведется личная карточка, в которой отмечается его прогресс в развитии технических (hard-skills) и надпрофессиональных навыков (soft-skills), а также все его достижения за время обучения - реализованные проекты. 
 
 
Заходите на сайт академияпрофессийбудущего.рф, выбирайте вместе с ребенком учебный курс и записывайтесь, пока есть свободные места.

В ФабЛабе ТюмГУ открывается Академия профессий будущего

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов