Главная /  Новости / Наши новости / Топ детских мероприятий на сентябрь 2018 года
30 августа 2018

Топ детских мероприятий на сентябрь 2018 года

Топ детских мероприятий на сентябрь 2018 года

 

Мероприятия сентября для детей: чемпионат по собиранию пазлов, мультики и премьеры в Театре кукол
 
В сентябре юные тюменцы смогут посетить праздник в честь Дня знаний, увидеть новый мультфильм и посмотреть премьерные спектакли в Театре кукол. Проект «Афиша Тюмень» и сайт для родителей «Детки!» подготовили ТОП детских мероприятий сентября, чтобы помочь спланировать досуг правильно.
 
ТРЦ «Остров» подготовил для юных горожан праздничную программу в честь Дня знаний. Гостей собираются порадовать концертом, конкурсами и призами, мастер-классами, танцами, аквагримом и фото с любимыми героями. 
 
А 2 сентября пройдет III областной Семейный Чемпионат по собиранию пазлов. В турнире смогут принять участие 75 семей с детьми от 5 до 10 лет включительно. К участию в Чемпионате допускаются 3 члена одной семьи (2 взрослых и один ребенок), проживающие на территории Тюменской области. 
 
В середине месяца в прокате стартует мультфильм «Большой кошачий побег». Мечтая однажды отправиться в удивительную Долину Розовых Снов, котенок сооружает летательный аппарат и улетает на нем через окно. Чем все закончится, можно будет узнать после 13 сентября.
 
Также в сентябре тюменцы смогут увидеть премьеру спектакля «Кошкин дом». «Тили-тили, тили-бом! Загорелся кошкин дом!» - эти слова знакомы всем. Самуил Маршак, как великий волшебник, создал удивительный сказочный мир, где торжествует справедливость, где даже самые взбалмошные и злые люди подчиняются законам природы, а добрые получают заслуженную награду.
 
В конце месяца состоится концерт «Приглашение к танцу». Молодые исполнители ансамблей народного танца города Тюмени обладают всеми необходимыми прекрасными качествами, которые делают их выступления интересными и ожидаемыми: искренность и непосредственность, дерзость и озорство, лирика и грация.
 
Более подробную информацию о мероприятиях можно найти в группе "Афиша Тюмень | КтоКуда72"  при поддержке сайта для родителей "Детки!"
 
Топ детских мероприятий на сентябрь 2018 года
 
Праздник в честь Дня знаний
 
ТРЦ "Остров" подготовил для юных тюменцев много всего интересного: 
 
-Концертную программу с конкурсами и призами 
-Мастер-классы от Конфетологии и от Drive fitness 
-Танцы, аквагрим, фото с любимыми героями и многое другое.
 
Когда: 1 сентября в 16:00
Где: ТРЦ "Остров", ул.Федюнинского, 67
Бесплатно!
6+
 
 
III Семейный Чемпионат по собиранию пазлов
 
В Тюмени 2 сентября пройдет III областной Семейный Чемпионат по собиранию пазлов. В турнире смогут принять участие 75 семей с детьми от 5 до 10 лет включительно. К участию в Чемпионате допускаются 3 члена одной семьи (2 взрослых и один ребенок), проживающие на территории Тюменской области. Регистрация ведется по возрасту ребенка:   
 
Мама+папа+ребенок 5-6 лет (включительно) - 25 семей 
Мама+папа+ребенок 7-8 лет (включительно) - 25 семей 
Мама+папа+ребенок 9-10 лет (включительно) - 25 семей 
 
Когда: 2 сентября в 10:00
Где: "Тюменский Технопарк", конференц-зал "Международный конгресс-холл", ул.Республики, 142
Бесплатно, необходимо подать заявку!
5+
 
 
Спектакль «Рыжий чулок»
 
Музыкальная сказка «Рыжий Чулок» - это веселая, добрая и поучительная история для всей семьи! Она расскажет о девочке Лотте, для которой обретение мечты стало решением многих жизненных проблем. История, помноженная на взрывной коктейль из песен, танцев и озорной клоунады подарит детям ощущение праздника, а взрослым (пусть и не надолго) поможет почувствовать себя беспечными детьми и позволит отдохнуть от серых городских будней в компании своих детей!
 
Когда: 2 сентября в 11:00
Где: «Ангажемент», ул. Олимпийская, 8а
Цена: 200 рублей
0+
 
 
 
Мастер-класс по изготовлению совушки
 
Совушка - милашка, обнимашка станет вашему ребенку другом, любимкой, да и просто удобной, мягкой и нежной подушечкой. 
Чтобы обновить интерьер детской комнаты и сделать кроватку малыша уютнее достаточно украсить ее декоративной подушкой. 
Творческим мамам предложат сшить их своими руками, а деткам старше 9 лет самим.
В магазинах текстильных изделий представлено немало различных товаров, но сшитая подушка своими руками – это всегда эксклюзивный и оригинальный аксессуар или подарок!
 
Когда: 2 сентября. в 15:00 
Где: Тайм-кафе "Пятый угол", ул. Республики, 5а 
Цена: 800 рублей
9+ 
 
 
«Темные отражения»
 
В центре сюжета картины находится 16-летняя девушка Руби Дейли, обладающая сверхъестественными способностями. Ей чудом удалось спланировать побег из правительственного лагеря, где Руби удерживали на протяжении нескольких лет, после того, как неизвестная болезнь убила 98% детей в стране. Выйдя за пределы тоталитарного учреждения, главная героиня присоединяется к группе таких же подростков, которые используют свои невероятные сверхсилы, чтобы выжить... 
«Тёмные отражения» - американский подростковый научно-фантастический триллер, снятый режиссёром Дженнифер Ю («Кунг-фу Панда 3») по мотивам одноимённого романа Александры Брекен.
 
Когда: с 6 сентября
Где: Кинотеатр «Премьер» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 63)
Цена: от 170 рублей    
12+
 
 
Дизайн-маркет IGOLKAmarket!
 
Маркет дизайнеров и концептуальных проектов Igolkamarket! Свою продукцию гостям маркета представят более 200 участников: 
В зоне дизайна выставятся авторские украшения, бижутерия, декор, дизайнерская одежда, аксессуары, предметы быта, цветочные композиции. В секции гастронома гостей ждут производители здоровой и полезной еды, экологичные продукты, веганские сладости, пончики, натуральный кофе, имбирные пряники, арахисовая паста, сыровары. 
В beauty-зоне свои услуги представят визажисты, стилисты, имиджмейкеры, производили натуральной косметики, мастера мехенди.
 
Когда: 8-9 сентября в 12:00
Где: Тюменский технопарк, ул.Республики, 142, 1, 2 этаж
Вход свободный!
0+
 
 
Фестиваль «Тюменская осень»
 
Лучшие коллективы и сольные исполнители Тюмени выступят 9 сентября в рамках фестиваля «Тюменская осень». 
На площади 400-летия пройдет уже полюбившийся всем марафон оркестров. Тюменцы смогут насладиться творчеством Тюменского филармонического оркестра, эстрадно-джазового оркестра «Золотая труба», городского духового оркестра и духового оркестра МЧС Тюменской области. 
 
Любители фольклора смогут посетить площадки, где выступят коллективы «Росстань» и «Яромилъ», театр казачей музыки «Ярхмель» и «Сибирская забава», участники народного хора русской песни им. Г. Цыбульского, «Сударушка», «Лянок» и «Жемчужные узоры». Традиционно горожане услышат самую известную песню о Тюмени «По берегам Туры» в авторском исполнении Сергея Дьяконова-Дьченкова. Концертная программа продлится с 10:00 до 16:00. 
 
Когда: 9 сентября в 10:00
Где: площадь 400-летия Тюмени
Вход свободный!
0+
 
 
«Большой кошачий побег»
 
Большинство домашних котов, как наш герой Пухляш, привыкли довольствоваться жизнью в теплой и уютной квартире. Но его сын, рыжий котенок Шустрик, не из таких. Ему вечно не сидится на месте, и он очень хочет путешествовать. Мечтая однажды отправиться в удивительную Долину Розовых Снов, он сооружает летательный аппарат и улетает на нем через окно. Ленивому и неповоротливому Пухляшу только и остается, что отправиться на его поиски вместе с его другом волнистым попугаем, ведь жизнь большого города таит немало опасностей для маленького котенка. Всех троих впереди ждет немало приключений и важных открытий!
 
Когда: с 13 сентября 
Где: Кинотеатр «Атмос синема» (ул. Тимофея Чаркова, 60)
Цена: 129 - 330 рублей    
6+
 
 
 
Спектакль «Цветик-семицветик.ru»
 
Родились в один год, в один день и живут в одном городе, в одном доме девочка Женя и мальчик Витя, лет им так по 11. Как в этом возрасте отмечают день рождения? Обязательно с друзьями, с папой-мамой, с близкими, одним словом. А какие они – близкие люди в сегодняшнем мире? Родители ужасно заняты важными делами, у друзей своё представление о подобных праздниках, а может, друзья не те? Хочется ведь с другом веселья, интересных разговоров, игр, а не обсуждения, кто круче, кто самый «продвинутый». Но не только супер «мобилы и гаджеты» в руках нынешних деток, может случайно оказаться и сказочный волшебный предмет. Как им распорядиться, какие чудеса и для кого можно сотворить?
 
Когда: 15 сентября в 12:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200-400 рублей
0+ 
 
 
 
Премьера! Спектакль «Кошкин дом»
 
«Тили-тили, тили-бом! Загорелся кошкин дом!» - эти слова знакомы всем. Самуил Маршак, как великий волшебник, создал удивительный сказочный мир, где торжествует справедливость, где даже самые взбалмошные и злые люди подчиняются законам природы, а добрые получают заслуженную награду. В нашей сказке всё именно так. Настоящее чудо – в подарок тем, кто по-настоящему добр, скромен, не скупится на сострадание и готов помочь ближним. Приходите разделить с нами радость за них!
 
Когда: 16 и 22 сентября в 12:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200-400 рублей
0+ 
 
 
 
Спектакль «Гадкий утенок»
 
В сложных современных ситуациях взрослые особенно должны быть внимательными и дружелюбными помощниками юных в их нелёгком пути обретения себя и своего места в жизни. Однако со времён Андерсена меняется лишь внешняя часть этих взаимоотношений. Нестандартно развивающимся детям приходится оберегать свой тонкий внутренний мир, страдать от агрессивности окружающих. В нашей истории будущему лебедю преодолеть трагичные страницы судьбы поможет его стремление к красоте и любви.
Когда: 23 сентября в 12:00
 
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200-350 рублей
0+ 
 
 
Концерт «Приглашение к танцу»
 
Когда на сцене выступают юные танцоры – для зрителей это всегда праздник! Молодые исполнители ансамблей народного танца города Тюмени обладают всеми необходимыми прекрасными качествами, которые делают их выступления интересными и ожидаемыми: искренность и непосредственность, дерзость и озорство, лирика и грация.
 
Когда: 29 сентября в 15:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)
Цена: 200 - 400 рублей 
0+
 
 
Спектакль «Три поросенка»
 
Всем малышам знакомы веселые братики-поросятки Наф-Наф, Нуф-Нуф, Ниф-Ниф. У нас эта история разыгрывается как “театр в театре”, в котором есть Директор и Актер, причем, англичане, а может быть, шотландцы. Сказка заканчивается, как всегда, счастливо, но чтобы это счастье почувствовать, героям придется пережить довольно страшные минуты, ведь жизнь их сталкивает с самим Волком.
 
Когда: 29 сентября в 12:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200-400 рублей
0+ 
 
 
 
Премьера! «Лукоморье»
 
Зрители этого спектакля превратятся на некоторое время в театральных путешественников и, под руководством опытных гидов-артистов театра, посетят сказочную страну Лукоморье, встретятся с героями сказок Александра Сергеевича Пушкина: «Руслан и Людмила», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Золотой петушок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях».
 
Когда: 30 сентября в 12:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200-400 рублей
0+ 
 
 
 
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!
 
Информация о мероприятиях в Тюмени: https://vk.com/afisha_kto

 

Топ детских мероприятий на сентябрь 2018 года

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник