Главная /  Новости / Лента новостей / Капитаны двора провели первый чемпионат Тюмени по дворовым играм
28 августа 2018

Капитаны двора провели первый чемпионат Тюмени по дворовым играм

Капитаны двора провели первый чемпионат Тюмени по дворовым играм

 

25 августа в Тюмени прошел первый чемпионат по дворовым играм. Этот чемпионат стал завершающим мероприятием проекта. Целых два часа Капитаны двора играли, танцевали, пели и веселились с пришедшими на мероприятие детьми.
 
«Проект Капитаны двора мы проводим уже второй год, в этот раз мы хотели провести завершающее мероприятие и, так как мы выиграли Президентский грант, мы решили создать чемпионат по дворовым играм, - рассказывает Павел Притупа, организатор проекта, - К сожалению, погода нас подвела, и в этот раз поучаствовать в соревнованиях пришло около 60 детей, хотя мы были готовы принять более 200 ребят. Тем не менее, мы получили огромный опыт».
 
Участники были  поделены на 2 возрастные группы от 5 до 10 лет и от 11 до 15 лет.
 
Дети играли в такие игры, как: «Резиночки», «Классики», «Вышибалы», «Горячая картошка», игра «Лягушка». Особенно понравилась участникам обеих возрастных групп игра-салки «Мушкетеры».
 
«Я узнала о Капитанах двора в детском центре «Алые паруса», осенью 2017 мы с друзьями окончили школу капитанов. За этот год я была более чем на 25 мероприятиях, - говорит Валерия, 14 лет,  - Мне очень нравится атмосфера и чувство команды, мы все здесь - очень сплоченная и дружная семья».
 
В конце мероприятия  лучшие участники получили дипломы и памятные призы, а завершили чемпионат общей фотографией.
 
Капитаны двора - социальный проект по организации дворового досуга для детей города Тюмени. В него входят старшие школьники, прошедшие обучение в школе капитанов.  Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 
Подробная информация по телефону: 8 982 940 13 88
 
по материалам пресс-службы Департамента социального развития Тюменской области
 

Капитаны двора провели первый чемпионат Тюмени по дворовым играм

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля