Главная /  Новости / Наши новости / 25 августа в Тюмени состоялся первый технофестиваль #ДОРОГАВШКОЛУ
28 августа 2018

25 августа в Тюмени состоялся первый технофестиваль #ДОРОГАВШКОЛУ

25 августа в Тюмени состоялся первый технофестиваль #ДОРОГАВШКОЛУ

 

 
25 августа в областной столице состоялся первый технофестиваль #ДОРОГАВШКОЛУ, который посетило более 2000 тюменцев. 
 
Фестиваль был посвящен техническим вида спорта, безопасности детей и подростков. На площадках фестиваля прошли лекции, квесты, мастер-классы, выставки и показательные выступления.
 
 
В преддверии начала нового учебного года у гостей фестиваля была возможность еще раз повторить правила дорожного движения на мастер-классах по фигурному вождению велосипеда, по оказанию первой помощи при ДТП. А взрослые могли проверить свои знания на тотальном экзамене по правилам дорожного движения. 
 
 
В рамках фестиваля дети и подростки приняли участие в интерактивном квесте «Правовой лабиринт», мультимедийной викторине «Безопасный интернет», также для детей и родителей прошла лекция «5/5. 5 профессий будущего и 5 профессий, которые скоро исчезнут.
 
 
Практические навыки ребята тренировали на мастер-классах от Центра молодежного инновационного творчества «ФабЛаб ТюмГУ» и мастер-классе «Мобильная фотография: снимаем как профессионалы» от известного тюменского фотографа Алисы Рыжей.
 
Тюменский «Кванториум» представил тюменцам программу по нескольким направлениям: авиамоделирование, автомобильный беспилотник и управление квадрокоптерами. 
 
 
Почувствовать себя настоящим танкистом в реальной жизни смог каждый желающий, приняв участие в военно-патриотической интерактивной игре на р/у моделях танков Танковый Турнир ТТ - 72! 
 
Абсолютный восторг у взрослых и детей всех возрастов вызвала настоящая снежная трасса для горнолыжного спорта, организованная Центром спорта и отдыха «Воронинские горки», на которой дети могли попробовать себя в роли сноубордистов.
 
 
 
«Зрелищная» часть Фестиваля не уступала образовательной составляющей – захватывающие дух показательные выступления полка ДПС ГИБДД по задержанию правонарушителей, гонка на картингах, трюки велосипедистов и байк-шоу – далеко не все, что увидели гости! 
 
 
 
После официального открытия Фестиваля состоялся также торжественный парад участников и автограф-сессия. 
 
«На Технофестивале  мы постарались представить как можно больше технических и инженерных направлений и очень надеемся, что каждый ребёнок здесь нашел для себя то, что его заинтересовало и определило дальнейшие ориентиры для выбора своей профессиональной деятельности», - поделилась Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, координатор федерального проекта «Крепкая семья».
 
 
Технофестиваль #ДОРОГАВШКОЛУ был организован для тюменских детей, подростков и их родителей федеральным проектом «Крепкая семья», ГИБДД УМВД России по Тюменской области и Тюменской Региональной Федерацией Автомобильного спорта. 
 
Фотоотчет о мероприятии http://www.detkityumen.ru/interesno

25 августа в Тюмени состоялся первый технофестиваль #ДОРОГАВШКОЛУ

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам