Главная /  Новости / Наши новости / Тюменцев приглашают на Технофестиваль #ДОРОГАВШКОЛУ
24 августа 2018

Тюменцев приглашают на Технофестиваль #ДОРОГАВШКОЛУ

Тюменцев приглашают на Технофестиваль #ДОРОГАВШКОЛУ

 

25 августа на центральной площади Тюмени состоится первый технофестиваль #ДОРОГАВШКОЛУ. Для гостей фестиваля организаторы подготовили интерактивную площадку. 

С 12:00 до 13:55 дети и подростки смогут принять участие в интерактивном квесте «Правовой лабиринт».
 
«Квест «Правовой лабиринт» позволит детям и их родителям проверить свои знания в сфере правовой безопасности. Интерактивная викторина поможет выявить настоящих знатоков права среди детей, подростков и их родителей», - рассказывает организатор площадки, депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова.
 
С 14:00 до 16:00 пройдут мастер-классы от Центра молодежного инновационного творчества «ФабЛаб ТюмГУ»: рисование 3Д-ручками и пайка устройства «Сенсорная кнопка».
 
Во время мастер-классов от Центра молодежного инновационного творчества "ФабЛаб ТюмГУ" ребята научатся пользоваться 3Д-ручкой и сделают себе изделие из пластика, а также спаяют уникальное устройство, которым можно будет проверять электропроводимость. 
 
 
Помимо полезных мастер-классов, познавательных лекций по безопасности, «гвоздем» программы для зрителей станет настоящая гонка профессиональных спортсменов.
 
Тюменская Региональная Федерация Автомобильного спорта в рамках Технофестиваля #ДОРОГАВШКОЛУ организует гонку на картингах, и это не прокатные машины, соревнование будет на настоящей гоночной технике, именно на ней тюменские спортсмены участвуют в Чемпионатах и Кубках России и защищают честь нашей области. Выяснять кто быстрее ребята будут в гонке, состоящей из двух заездов. 
 
Интересную выставочную экспозицию и показательные выступления также подготовили сразу несколько байкерских клубов Тюмени.
 
Не остались в стороне и велосипедисты! Их трюки не уступают в сложности моторным собратьям, убедиться в этом смогут все участники фестиваля уже в эту субботу! 
 
Что: Технофестиваль #ДОРОГАВШКОЛУ
Когда: 25 августа
Во сколько: с 12:00 до 16:00
Где: Центральная площадь г. Тюмени
Организаторы: Федеральный проект "Крепкая семья", ГИБДД по Тюменской области, Тюменская Региональная федерация автомобильного спорта

Тюменцев приглашают на Технофестиваль #ДОРОГАВШКОЛУ

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент