Главная /  Новости / Наши новости / Мастер-классы от детского технопарка "Кванториум" - на технофестивале #ДОРОГАВШКОЛУ
23 августа 2018

Мастер-классы от детского технопарка "Кванториум" - на технофестивале #ДОРОГАВШКОЛУ

Мастер-классы от детского технопарка "Кванториум" - на технофестивале #ДОРОГАВШКОЛУ

 

Первый технофестиваль #Дорогавшколу состоится на центральной площади Тюмени 25 августа в 12 часов. Детский технопарк «Кванториум» Дворца творчества и спорта «Пионер» представит на мероприятии разнообразные мастер-классы для детей любых возрастов и их родителей.
 
В рамках фестиваля «Кванториум» представит тюменцам отдельную программу по нескольким направлениям: авиамоделирование, автомобильный беспилотник и управление квадрокоптерами.
 
Специалисты «Кванториума» установят четыре авиа-симулятора для квадрокоптеров. Ребята смогут разместиться за ноутбуками с джойстиками и попытаться управлять им. Для более опытных ребят установят большой экран и джойстик, на котором можно будет тоже попробовать свои силы.
 
Кроме того, педагоги детского технопарка представят машинки, изготовленные из дерева, а также заранее подготовят детали, из которых ребята смогут собрать модели самостоятельно. Собранные автомобили участники мастер-класса заберут домой.
 
Для любителей командного творчества представят увлекательное занятие. Ребятам нужно будет собрать беспилотный автомобиль, который должен двигаться сам без какого-либо управления, останавливаться и двигаться с определенной скоростью. Всего представят пять наборов и тестовую модель. После того, как команды представят свои автомобили, их проверят педагоги. Автомобиль должен будет пройти путь по заданной траектории.
 
Предусмотрели организаторы мастер-классов и развлечения для взрослых. Пока дети будут заняты мастер-классами, родителям предложат презентационные материалы и выставочные экземпляры автомобилей, авиамоделей, кораблей и других экспонатов.
 
Также в рамках технофестиваля состоятся гонки на картингах, каскадерские трюки, показательные выступления полицейских и силовиков, выставка спортивной техники, мастер-класс по мобильной фотографии, интерактивная викторина для подростков «Безопасный интернет». Помимо этого, ребята обсудят ТОП востребованных и прогрессивно развивающихся направлений деятельности, и выяснят, какие же профессии в скором времени исчезнут совсем. Для родителей эксперты прочтут различные занимательные лекции.
 
Организаторы: Федеральный проект «Крепкая семья», ГИБДД по Тюменской области, Тюменская Региональная федерация автомобильного спорта. 
 

Мастер-классы от детского технопарка "Кванториум" - на технофестивале #ДОРОГАВШКОЛУ

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"