Главная /  Новости / Лента новостей / К 1 сентября школы Тюмени трижды проверили на противопожарную безопасность
22 августа 2018

К 1 сентября школы Тюмени трижды проверили на противопожарную безопасность

К 1 сентября школы Тюмени трижды проверили на противопожарную безопасность

 

Тюменские школы продолжают подготовку к новому учебному году – в частности, проходят проверки на соответствие правилам противопожарной безопасности. Как сообщает телеканал «Тюменское время», только в Ленинском округе города, который обслуживает 11-й отдел пожарнадзора, расположено 42 школы – каждую из них сотрудники МЧС за последнее время проверили трижды.
 
«В настоящее время у нас все школы готовы, вопросов к ним нет. Если и были какие-то замечания, касающиеся пожарной безопасности, то уже предприняты меры по их устранению», – пояснил заместитель начальника отдела пожарного надзора №11 ГУ МЧС по Тюменской области Руслан Валиуллин.
 
Во время третьей волны проверок школ сотрудники МЧС проверили устранение недочетов, а также проэкзаменовали учителей и сотрудников охраны: все они должны четко знать, что делать в опасной ситуации – от путей эвакуации до обращения с огнетушителем.
 
«Мы проверили все запасные выходы, мы отремонтировали звуковые извещатели, проверили все огнетушители, пожарную сигнализацию. На наш взгляд, школа к учебному году полностью готова», – заявила заместитель директора школы №68 Мариетта Неустроева.
 
В начале учебного года МЧС вновь проведет в школах города инструктажи – на этот раз уже с участием школьников.
 
Напомним, в последние полгода массовым проверкам на противопожарную безопасность проверяются не только школы, но и все места массового скопления людей. Деятельность некоторых торговых центров по-прежнему приостановлена из-за многочисленных нарушений.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

К 1 сентября школы Тюмени трижды проверили на противопожарную безопасность

 

На эту тему :

безопасность

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник