Главная /  Новости / Лента новостей / "Кванториум" и "Шлюмберже" проведут в Тюмени семейное мероприятие
21 августа 2018

"Кванториум" и "Шлюмберже" проведут в Тюмени семейное мероприятие

"Кванториум" и "Шлюмберже" проведут в Тюмени семейное мероприятие

 

Семейное мероприятие SEED – совместный проект «Кванториума» и компании «Шлюмберже» - проведут 24 августа в детском технопарке Тюмени. Представители крупнейшей нефтегазосервисной компании станут наставниками, а дети сотрудников поучаствуют в мастер-классах и квестах.
 
Торжественное открытие мероприятия состоится в 14:00 в HI-TECH цехе. Затем дети разделятся на 5 команд и пройдут квесты по 5 квантумам: IT-квантум, Аэроквантум, Автоквантум, Промышленный дизайн, Робоквантум.
 
Также ребят ждет квест-экскурсия по квантумам, в ходе которой им предстоит выполнить задания и познакомиться со всеми направлениями работы «Кванториума», а также познавательные мастер-классы, на которых участники научатся вырабатывать энергию из фруктов и конструировать летательный аппарат. В завершение программы состоится презентация работ и награждение лучших команд.
 
Организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы все участники нашли для себя занятия по интересам, и для этого создали упражнения по биоинженерии, беспилотной авиации, программированию и робототехнике. Опытные наставники помогут детям включиться в процесс создания высокотехнологичных моделей – даже если прежде ребенок никогда не занимался в этой сфере.
 
Знакомство может стать началом системных занятий в понравившемся ребенку направлении. Видеопрезентации квантумов также покажут родителям в зале HI-TECH.
 
по данным пресс-службы ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»

"Кванториум" и "Шлюмберже" проведут в Тюмени семейное мероприятие

 

Arrow 22.08.2018 09:57
Зачем публикуете здесь подобное объявление, если это закрытое мероприятие, которое смогут посетить только дети сотрудников "Шлюмберже"?

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов