Главная /  Новости / Наши новости / #ДОРОГАВШКОЛУ: говорим о безопасности и новых увлечениях
20 августа 2018

#ДОРОГАВШКОЛУ: говорим о безопасности и новых увлечениях

#ДОРОГАВШКОЛУ: говорим о безопасности и новых увлечениях

 

25 августа на центральной площади города тюменцев ждут на первом Технофестивале #ДОРОГАВШКОЛУ. Помимо гонки на картингах, каскадерских трюков, показательных выступлений полицейских и силовиков, выставки спортивной техники, для подростков состоится мастер-класс по мобильной фотографии. 
 
«Федеральный проект "Крепкая семья" в рамках Технофестиваля #ДОРОГАВШКОЛУ организует лекционную площадку по профориентации. Для неё мы собрали наиболее актуальные темы, так что сверяйтесь с расписанием и приходите! Будем рады видеть вас 25 августа!», - говорит Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, координатор федерального проекта «Крепкая семья». 
 
Для подростков и их родителей будут организованы лекции и мастер-классы:
12:00-12:45 - Интерактивная викторина "Безопасный интернет".
13:10-13:55 - Лекция "5/5. 5 профессий будущего и 5 профессий, которые скоро исчезнут".
14:00-16:00 - Мастер-класс "Мобильная фотография: снимаем, как профессионал".
 
Интерактивная викторина для подростков "Безопасный интернет" направлена на формирование знаний о правилах безопасного поведения в сети Интернет, защиты от негативного контента. В рамках викторины вы получите советы по безопасности для детей и их родителей, разъяснения о необходимости использования средств и программ блокирования нежелательного контента. 
 
На лекции "5/5. 5 профессий будущего и 5 профессий, которые скоро исчезнут" ребята обсудят ТОП востребованных и прогрессивно развивающихся направлений деятельности, и выяснят какие же профессии в скором времени исчезнут совсем.
 
Мобильная фотография с некоторых пор стала неотъемлемой частью повседневной жизни, а смартфон давно стал незаменимым спутником, выполняющим роль и фотоаппарата и компьютера одновременно. Каждый из нас сегодня немного фотограф! Хотите научиться запечатлевать потрясающие кадры на мобильный? Приходите на мастер-класс "Мобильная фотография: снимаем как профессионалы" от известного тюменского фотографа Алисы Рыжей!
 
Вам расскажут:
- о технической стороне фотографии,
- о композиции
- о том, как понять свет и выстроить кадр
- как не делать ошибки!
 
Что: Технофестиваль #ДОРОГАВШКОЛУ
Когда: 25 августа
Во сколько: с 12:00 до 16:00
Где: Центральная площадь г. Тюмени
 
Организаторы: Федеральный проект "Крепкая семья", ГИБДД по Тюменской области, Тюменская Региональная федерация автомобильного спорта

#ДОРОГАВШКОЛУ: говорим о безопасности и новых увлечениях

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Тюменцы могут рассказать стране о своем экологическом проекте