Главная /  Новости / Лента новостей / Дети "Тюменской слободы" 1 сентября пойдут в новую школу
15 августа 2018

Дети "Тюменской слободы" 1 сентября пойдут в новую школу

Дети "Тюменской слободы" 1 сентября пойдут в новую школу

 

Дети микрорайона «Тюменская слобода» 1 сентября пойдут в свою школу – как сообщает телеканал «Тюменское время», к нынешнему учебному году в новом районе откроют второй корпус гимназии №49. Ее начали строить в январе 2017 года, закончили на месяц раньше планируемого срока. Строительство гимназии обошлось в 900 млн рублей, 80% из которых выделил областной бюджет, оставшиеся 20% – федеральный.
 
«Школа рассчитана на 1200 учебных мест, ее общая площадь – 20 780 кв.м. Состоит из трех корпусов. Третий корпус для младших классов – 23 учебных класса», – пояснил директор департамента «АиЖК по Тюменской области» Сергей Шаганенко.
 
За основу проекта нового корпуса гимназии взяли выстроенное недавно образовательное учреждение №16 в районе ДК «Строитель»
 
В данный момент рабочие заканчивают сборку мебели. Для начальных классов в гимназии оборудован отдельных холл, гардероб и санузел. Для учеников с ограниченными физическими возможностями сделан лифт, поручни и специальные указатели. Правда, пойти в новую школу смогут не все – жители ЖК «Комарово» по прописке относятся к Тюменскому району области, а не городу, и должны возить детей за 12 км – в школу поселка Московский.
 
Жители района, помимо школы, хотели бы иметь и собственные детский сад с поликлиникой.
 
«Мы ждем главное – детский сад, потому что детки все маленькие. Этот вопрос самый актуальный», – пояснила одна из жительниц «Тюменкой слободы» «Тюменскому времени».
 
Детский сад и поликлиника в новом районе появятся со временем – это главный принцип комплексной застройки. Сейчас разрабатываются проекты зданий, скоро их выставят на конкурс.
 
Напомним, что к 1 сентября 2019 года новая школа должна открыться и в микрорайоне «Суходолье».
 
по мтариалам сайта http://www.vsluh.ru

Дети "Тюменской слободы" 1 сентября пойдут в новую школу

 

На эту тему :

школа

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

О нарушении прав несовершеннолетних тюменцы могут сообщить на горячую линию