Главная /  Новости / Лента новостей / Почти семь тысяч многодетных семей региона получили бесплатные земельные участки
10 августа 2018

Почти семь тысяч многодетных семей региона получили бесплатные земельные участки

Почти семь тысяч многодетных семей региона получили бесплатные земельные участки

 

Двум тысячам тюменских многодетных семей выделено 170 га земли. Из них 516 семей получили участок в этом году. Всего в регионе земельными наделами обеспечено 6 тыс. 792 семьи или 52,6% от числа стоящих на учете. Из них 429 семей имеют в своем составе ребенка-инвалида или родителя-инвалида. Они воспользовались преимущественным правом на получение земельного участка.
 
Сначала года сформировано 600 земельных участков в д. Падерина для индивидуального жилищного строительства, подлежащих бесплатному предоставлению многодетным семьям, проживающим в Тюмени, сообщили «Вслух.ру» в Департаменте имущественных отношений Тюменской области.
 
В Заводоуковске предоставление земельных участков продолжается в микрорайоне Южный. Здесь предусмотрено 155 участков для семей из Ямало-Ненецкого автономного округа, выразивших желание получить землю в Тюменской области.
 
В ближайшей перспективе для многодетных семей Тюмени и Тюменского района планируется предоставлять земельные участки в с. Кулига, д. Речкина, д. Криводанова и д. Решетникова Тюменского района.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Почти семь тысяч многодетных семей региона получили бесплатные земельные участки

 

Гость 11.08.2018 09:34
А чему радоваться то?! Более 30000 стоят в очереди и неизвестно добьется что то или нет

Вся лента новостей

17 апреля 2024

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам