Главная /  Новости / Лента новостей / В субботу тюменцы смогут сдать кровь в "палатке здоровья"
10 августа 2018

В субботу тюменцы смогут сдать кровь в "палатке здоровья"

В субботу тюменцы смогут сдать кровь в "палатке здоровья"

 

В субботу, 11 августа, «палатки здоровья» будут работать на двух площадках Тюмени. Первая откроется на территории перед домами по ул. Олимпийской, 25 и 19а в 9 утра и будет работать до 15 часов. Всех желающих проконсультируют специалисты ММАУ «Городская поликлиника №12», сообщает департамент здравоохранения Тюмени.
 
В рамках профилактической акции горожанам сделают анализ крови на холестерин и сахар экспресс-методом, измерят артериальное давление, рост, вес, объем талии, рассчитают индекс массы тела. Кроме того, проведут осмотр кожных покровов с помощью дерматоскопа и произведут забор мокроты для исследования на туберкулез.
 
Вторая «палатка здоровья» будет работать с 11 до 15 часов в рамках празднования Дня физкультурника на площади 400-летия Тюмени. Медицинские работники городской поликлиники №13 измерят артериальное давление, рост, вес, объем талии, рассчитают индекс массы тела, дадут рекомендации по вопросам здорового образа жизни и пригласят в центры здоровья.
 
Как показывает практика, такой формат профилактической работы дает хорошие результаты. Наряду с участием «палаток здоровья» в значимых городских мероприятиях департамент здравоохранения города Тюмени планирует продолжить выездные профилактические акции в отдаленных районах города, чтобы как можно больше людей узнали о состоянии своего здоровья и начали принимать своевременные меры для предупреждения болезней.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

В субботу тюменцы смогут сдать кровь в "палатке здоровья"

 

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!