Главная /  Новости / Лента новостей / 9 августа для детей с инвалидностью пройдет праздник
08 августа 2018

9 августа для детей с инвалидностью пройдет праздник

9 августа для детей с инвалидностью пройдет праздник

 

9 августа с 15 до 17 часов в Комсомольском сквере для детей с инвалидностью пройдет праздник в рамках социальных проектов «Хобби-land» и «Капитаны двора». Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 
Ребята-добровольцы, которые прошли обучение в «Школе капитанов», подготовили разнообразную программу с играми и песнями под гитару. Организаторы уверены, что праздник поможет детям провести время в веселой компании и найти новых друзей. Участие в празднике примут 15 детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 8 до 14 лет, которые посещают Областной центр реабилитации инвалидов.
 
Справка:
 
Проект «Хобби-land» запущен в декабре 2017 года Областным центром реабилитации инвалидов. Основная идея проекта заключается в том, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья проводили свободное время с пользой, приобретая новые навыки и умения, расширяли социальные связи. В рамках проекта для детей проходят творческие мастер-классы, занятия по робототехнике и легоконструированию, а также игровые программы.
 
Идея проекта «Капитаны двора» зародилась в «Алых парусах» в 2011 году. Она заключается в организации досуга детей и подростков на площадках по месту жительства. Совместно с управой Восточного административного округа Тюмени дворовые вожатые организовывали проведение подвижных игр для детей во дворах. В 2016 году проект был возобновлён и дополнен мастер-классами, шаромоделированием, аквагримом и другими детскими радостями. Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов (победил в первом конкурсе 2018 года). Подробнее о проекте: https://vk.com/kapitantmn
 
Подробнее о проекте "Капитаны двора" https://vk.com/kapitantmn
 
по данным пресс-службы Департамента социального развития Тюменской области
 

9 августа для детей с инвалидностью пройдет праздник

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам