Главная /  Новости / Лента новостей / Изучай историю города в историческом парке "Россия - Моя история"
31 июля 2018

Изучай историю города в историческом парке "Россия - Моя история"

Изучай историю города в историческом парке "Россия - Моя история"

 

29 июля в Историческом парке «Россия — Моя история» состоялось открытие выставки "ТюмVR", посвященной 432-летию города Тюмени.
 
Сотрудники парка тщательно подготовились к открытию выставки: найденные в фондах Тюменского музейно-просветительского объединения  фотографии с изображениями наиболее значимых  архитектурных памятников Тюмени XIX-начала XX в.в. оцифровали. Затем объединили их с фотографиями современных улиц, сделанными в формате 3600.  С помощью VR-очков гости оказались на улицах города и смогли увидеть все изменения, произошедшие с ним за последние двести лет.
 
Посетители фотовыставки оценили вид на город и мост Влюбленных, а также узнали историю исчезнувшего на сегодняшний день наплавного моста из аудиогида, встроенного в VR-очки.
 
Для составления аудиогида сотрудники исторического парка проследили историю произошедших с городом изменений, и в интересной форме поделились новыми, малоизвестными фактами.
 
С поздравительной речью к гостям обратились автор идеи выставки - Мария Секисова и Директор исторического парка - Павел Шафорост.
 
Павел Шафорост отметил: «Благодаря таким проектам, тюменцы могут узнать об истории своего города в интересной, интерактивной форме, и именно у исторического парка есть все возможности, чтобы снова и снова привлекать интерес и внимание  тюменцев к своей уникальной истории».
 
Посетители выставки отвечали на вопросы викторины и получали призы от исторического парка.
 
Проект реализован при поддержке Департамента культуры Тюменской области, Тюменского музейно-просветительского объединения, Центра развития региональных медиа и кино «Медиаполис», ГАУ «Агентство туризма и продвижения Тюменской области», Молодежного театрального центра «Космос».
 
Исторический парк «Россия - Моя история» выражает благодарность автору фотографий для экспозиции - Владимиру Чебалдину.
 

Изучай историю города в историческом парке "Россия - Моя история"

 

На эту тему :

тюмень

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

В Тюменской области пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства