Главная /  Новости / Лента новостей / Трехметровый кубик Рубика появится в Тюмени в день города!
23 июля 2018

Трехметровый кубик Рубика появится в Тюмени в день города!

Трехметровый кубик Рубика появится в Тюмени в день города!

 

28 июля Тюмень отметит свою 432 годовщину со дня основания. Основные праздничные мероприятия пройдут на двадцати крупных городских площадках. Одна из основных развернется у технопарка. Здесь в 12:00 начнутся выступления творческих коллективов, многочисленные спортивные мастер-классы, пройдут соревнования по стритболу на "Кубок КиноМакса", а также будет работать площадка по выполнению нормативов комплекса "ГТО".
 
Изюминкой программы станут соревнования по спидкубингу "Тюмень|Speedcubing-2018". Эти состязания будут посвящены открытию нового уникального арт-объекта – большого кубика Рубика с ночной подсветкой. Объемная трехметровая конструкция будет установлена на площади Памяти и будет символизировать технологичность, скорость и нарастающую динамику развития областной столицы. 
 
Организаторы приглашают всех желающих принять участие в соревнованиях по скоростному сбору кубика Рубика. Для этого необходимо пройти регистрацию до 27 июля включительно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdwSwSIPJ5JSY68jBZsrwDbkvtn941XMrLeTQzHALL1JQRIjQ/viewform и в День города прийти на состязания с головоломкой и хорошим настроением. 
 
Мероприятие проходит при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. 
Партнеры мероприятия:  магазин удивительных вещей "Неосувенир" и уральское представительство компании "Спринг", кинотеатр "КиноМакс" в Тюмени, компания "ИстВижн" - оператор видеоинформации в бизнес-центрах Тюмени, санаторий "Геолог". 
 

Трехметровый кубик Рубика появится в Тюмени в день города!

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент