Главная /  Новости / Лента новостей / Новый детский сад в областной столице готовится к приему детей
20 июля 2018

Новый детский сад в областной столице готовится к приему детей

Новый детский сад в областной столице готовится к приему детей

 

Строящийся детский сад в мкр. "Тюменский-2"  во время рабочего объезда областной столицы в четверг, 19 июля, посетил врио губернатора Тюменской области Александр Моор.
 
Работы начались в прошлом году, в текущем ожидается завершение строительства. На трех этажах здания общей  площадью более 10 тысяч кв.м. разместятся группы для детей, в том числе раннего возраста, пищеблок, залы для музыкальных и физкультурных занятий, комната для индивидуальных занятий иностранными языками, помещение для группы кратковременного пребывания и другие.
 
Руководитель региона осмотрел прилегающую территорию, где идут работы по обустройству групповых площадок с теневыми навесами, общей площадки со спортивным оборудованием и специальным покрытием. Внутри здания строители активно ведут отделочные работы.
 
"Этот детский сад - очень долгожданный объект. Работая главой администрации Тюмени, я помню, как жители «Тюменского-2» обращались с просьбой о его строительстве. Здесь был свободный земельный участок и существовала потребность в местах для дошкольников. Мы использовали проект повторного применения. Подрядчик работает динамично с опережением графика, установленного в контракте. Мы синхронизировали со строительными работами закупку необходимого оборудования, чтобы максимально быстро принять детей. Уже две недели ведется прием заявлений, 300 ребятишек записаны на данный момент. Думаю, к моменту открытия он будет укомплектован и закроет существующую в этом жилом массиве потребность и дети микрорайона пойдут в этот новый, современный и комфортный детский сад", - прокомментировал Александр Моор.
 
по материалам сайта admtyumen.ru

Новый детский сад в областной столице готовится к приему детей

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Тюменские школьники могут отправиться к Северному полюсу на атомном ледоколе