Главная /  Новости / Лента новостей / Юных читателей приглашают под "Открытый зонтик добра"
17 июля 2018

Юных читателей приглашают под "Открытый зонтик добра"

Юных читателей приглашают под "Открытый зонтик добра"

 

Участники интерактивной игры "Под открытым зонтиком добра" в библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14/1) 17 июля в 10 часов с помощью различных примеров и ситуаций будут делать выводы: хорошо ли быть добрым и отзывчивым, кому нужно добро, может ли человек прожить без доброты, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.
 
Познавательно-конкурсная программа "Путешествие на зеленый свет" начнется в Центре русской культуры (ул. Камчатская, 138а) в 11 часов. Гостей праздника ждут испытания по правилам дорожного движения. Дети придумают новые знаки ПДД и докажут их необходимость.
 
Беседа-рассуждение "Вода не терпит шалостей!" пройдет в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 12 часов. Ведущая напомнит о мерах предосторожности во время отдыха у воды, объяснит детям, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых.
 
Физкульт-урок в библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14/1) в 12 часов приглашает мальчишек и девчонок поучаствовать в командных спортивных состязаниях, в которых будут не только подвижные игры, но и вопросы о разных видах спорта и знаменитых спортсменах, прославивших страну. Ребята покажут ловкость и умение работать в команде.
 
На часе информации в библиотеке № 14 (пр. Геологоразведчиков, 38/4) в 16 часов пойдет разговор о роли науки в современном обществе. Ребятам будет представлена книга "Наука и человечество" – ежегодник, выпускаемый издательством "Знание".
 
На занятии в Информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15/1) в 17 часов дачники поговорят об арсенале средств. Это и химические вещества и биологические препараты, народные методы, просто ручная обработка. Члены клуба получат информацию о всевозможных эффективных способах и методах борьбы за богатый и здоровый урожай.
 
по материалам сайта t-l.ru

Юных читателей приглашают под "Открытый зонтик добра"

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам