Главная /  Новости / Лента новостей / Особые дети отдохнут в лагере "Лето со смыслом" в Ишиме
06 июля 2018

Особые дети отдохнут в лагере "Лето со смыслом" в Ишиме

Особые дети отдохнут в лагере "Лето со смыслом" в Ишиме

 

40 тюменских ребят с нарушениями развития, ментальной инвалидностью и аутизмом до конца лета отдохнут в инклюзивном детском лагере "Лето со смыслом", расположенном на базе центра "Берендей" в городе Ишиме, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.
 
Первая группа ребят из 10 человек уже отправились на летний отдых. До конца лета планируется пять заездов. Для детей организованы специальные программы с разными видами активностей. В течение смены ребят будут сопровождать тьюторы, которые за время пребывания в лагере пройдут серию обучающих семинаров и тренингов, получат возможность овладеть навыками "8 стратегий", "Метода визуальных расписаний", "Принципов и элементов поведенческого анализа" и другими практиками с доказанной эффективностью.
 
В результате реализации проекта в Тюмени появятся вожатые летних программ отдыха для детей с нарушениями развития и аутизмом, владеющие эффективными практиками взаимодействия. Дети в свою очередь получат возможность отличного инклюзивного отдыха.
 
Благодаря проведению подобных мероприятий, дети с ментальными нарушениями развития и аутизмом становятся более открытыми миру, раскрепощенными и активнее включаются в игру здоровых сверстников.
 
по материалам сайта https://t-l.ru/247778.html

Особые дети отдохнут в лагере "Лето со смыслом" в Ишиме

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"