Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские ребята скоро отправятся жить в палаточный лагерь "ФОРТ-ПОСТ"
05 июля 2018

Тюменские ребята скоро отправятся жить в палаточный лагерь "ФОРТ-ПОСТ"

Тюменские ребята скоро отправятся жить в палаточный лагерь "ФОРТ-ПОСТ"

 

Уже в третий раз в Тюмени стартует детская смена военно-спортивного палаточного лагеря «ФОРТ-ПОСТ», организованная детско-юношеским центром «Фортуна». В этом году отъезд участников состоится 6 июля. Палатки традиционно расположатся в уникальном заповедном уголке с первозданным реликтовым сосновым бором на базе Ишимского санаторно-оздоровительного лагеря «Берендей». 
 
Как утверждают в ДЮЦ «Фортуна», желающих жить в условиях леса стало намного больше – количество ребят в возрасте от 10 до 15 лет достигло 50 человек. Это воспитанники секций по рукопашному бою, тхэквондо, шахматам, студии современной хореографии.
 
 
За время проведения смены ребята посетят занятия по туризму и научатся преодолевать полосу препятствий, ориентироваться в лесу, освоят азы военной подготовки, обучатся навыкам выживания в экстремальных условиях и оказания первой помощи. А ещё они станут участниками спортивных и досуговых мероприятий, квест-игр и смогут посещать бассейн. Одним словом, организаторы обещают, что у детей не будет ни одной свободной минутки, они получат массу незабываемых впечатлений.
 
 
департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени
 

Тюменские ребята скоро отправятся жить в палаточный лагерь "ФОРТ-ПОСТ"

 

На эту тему :

летний лагерь

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник