Главная /  Новости / Наши новости / На набережной Тюмени появится Лиссабон и Амстердам
04 июля 2018

На набережной Тюмени появится Лиссабон и Амстердам

На набережной Тюмени появится Лиссабон и Амстердам

 

На левом берегу Туры хотят возвести "Лиссабон" и "Амстердам". Теперь, чтобы оказаться в одной из столиц, не требуется куда-то лететь, можно просто приехать на набережную.
 
Первые очертания будущего проекта тюменцы смогут увидеть уже этим летом. 
Европейские города станут завершающей частью самой набережной. О том, что конкретно разместится на побережья Туры тюменцы узнают уже июле. На сегодня известно то, что ключевые элементы проекта отсылают к образу жизни, архитектурным решениям и местоположению выбранных городов. 
 
В проекте набережной создан новый урбанизм, адаптированному к русскому градостроительству.  Например, раньше царями улиц были пешеходы, которые могли спокойно гулять где угодно и переходить проезжую часть там, где им вздумается, то теперь массовое появление машин принесло с собой угрозу привычному образу жизни. Поэтому идейным вдохновителем пешеходной зоны и веломаршрута стал Амстердам, отличное место для семейного отдыха и прогулок с детьми. 
 
Проект башен с торговой галереей на набережной под названием «Барселона» отсылает к Венецианским башням испанской столицы.   «Лиссабоном» названа самая крайняя точка “европейского побережья” Туры. По аналогии с Мысом Рока, который  находится неподалеку от столицы Португалии, и является  самой западной точкой континентальной Европы.
 
Более подробная информация о проекте левого берега набережной Туры авторы обещали анонсировать в ближайшем будущем в СМИ города.
 

На набережной Тюмени появится Лиссабон и Амстердам

 

На эту тему :

тюмень набережная

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение