Главная /  Новости / Лента новостей / В День молодёжи тюменцев будут ждать на "Острове здоровья"
28 июня 2018

В День молодёжи тюменцев будут ждать на "Острове здоровья"

В День молодёжи тюменцев будут ждать на "Острове здоровья"

 

Организация Дня молодёжи в Тюмени идёт полным ходом – разрабатывается сценарий, проводятся тренировки, репетиции, готовятся интерактивные площадки. В рамках праздника 30 июня на площади 400-летия Тюмени свою работу начнут сразу несколько площадок. Одной из них станет профилактическая программа, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.  Площадка под названием «Остров здоровья» будет организована с 12 до 18 часов.
 
Специалисты областного Центра профилактики и реабилитации предложат жителям города поучаствовать в квесте «Секретное расследование», а также получить консультации у практикующих нарколога и медицинского психолога по вопросам ведения здорового образа жизни.
 
К проведению мероприятия в этом году присоединятся сотрудники областного наркологического диспансера и Тюменской областной профессиональной сестринской организации. Медицинские сестры проведут опрос среди населения, расскажут об использовании в домашних условиях тест-систем на выявление психоактивных веществ и наркотических средств в организме человека, раздадут памятки «Вся правда о наркотиках». Для всех желающих больше знать о здоровье организуют социальный всеобуч «Гипертония, стоп!».
 
В рамках площадки также состоится работа мобильного пункта по организации экспресс-тестирования на ВИЧ. Специалисты центра профилактики и борьбы со СПИД проведут консультирование населения о методах профилактики ВИЧ-инфекции.
 
Акцию «Безопасный Интернет» организуют киберволонтеры – они ответят на вопросы родителей по обеспечению безопасности ребенка в сети Интернет, подскажут, как установить веб-фильтр на компьютер, настроить программу родительского контроля.
 
Студенты стоматологического факультета Тюменского государственного медицинского университета проведут для маленьких жителей города конкурсы и викторины на тему «Здоровье начинается с улыбки!».
 
Измерить артериальное давление, определить уровень физического состояния здоровья, получить рекомендации и полезный информационный материал можно будет в рамках работы мобильного консультационного пункта Тюменского кардиоцентра. А в «Палатке здоровья» специалисты городской поликлиники № 4 помогут узнать горожанам артериальное давление, рост, вес, объем талии, а также процентное содержание угарного газа в легких с помощью смокилайзера.
 
Во время работы интерактивной профилактической площадки «Остров здоровья» у всех желающих будет возможность сделать фото со слоганами и хэштегами «За здоровый образ жизни» для размещения в социальных сетях.
 
 
По информации МАУ «ТГМЦ»

В День молодёжи тюменцев будут ждать на "Острове здоровья"

 

На эту тему :

здоровье молодежь

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам