Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области увеличат расходы на образование и медицину
22 июня 2018

В Тюменской области увеличат расходы на образование и медицину

В Тюменской области увеличат расходы на образование и медицину

 

Доходы бюджета Тюменской области на этот год увеличены более чем на 18 млрд рублей. Такую поправку в главный финансовый документ региона внесли на сегодняшнем заседании депутаты регионального парламента.
 
Утвержденный план областного бюджета по доходам был скорректирован в сторону увеличения на 15,7 %. В итоге доходная часть областного бюджета выросла до 134 млрд рублей, сообщает телеканал Тюменское время.
 
Александр Моор, врио губернатора Тюменской области, комментируя принятое решение, отметил: «Здорово, что у нас есть возможность увеличить доход бюджета. Это говорит о том, что все принятые ранее решения по развитию экономики области верные, своевременные и позволяют предприятиям платить больше налогов».
 
Дополнительные доходы направят, в частности, на социальную сферу. Больше миллиарда рублей добавят к расходам на образование.
 
«Начинаем реализацию проектов по строительству 10 школ и 10 детсадов, – сообщила директор департамента финансов Тюменской области Татьяна Крупина. – В целях сохранения качества оказания медпомощи на 3 млрд 376 тысяч рублей увеличены расходы на здравоохранение. 1,5 млрд рублей дополнительно направляется на развитие физкультуры и спорта».
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

В Тюменской области увеличат расходы на образование и медицину

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник