Главная /  Новости / Лента новостей / Более 300 талантливых школьников побывают на летних губернаторских сменах
18 июня 2018

Более 300 талантливых школьников побывают на летних губернаторских сменах

Более 300 талантливых школьников побывают на летних губернаторских сменах

 

Разработать уникальные изобретения, поправить здоровье в загородном санатории, отдохнуть и найти новых друзей-единомышленников смогут более 300 талантливых школьников Тюменской области на летних губернаторских сменах. На первую, которая пройдёт с 20 июня по 10 июля, отправятся 100 ребят, пишет «Комсомольская правда – Тюмень».
 
Путевки на летние губернаторские смены по результатам конкурса получают победители и призёры олимпиад и конференций. На сменах они работают над актуальными для региона проектами, занимаются в физико-математической, робототехнической, естественнонаучной, экологической, социально-гуманитарной и историко-краеведческой лабораториях.
 
На смене юные изобретатели будут трудиться над проектом «Вода дороже нефти» и создадут реактор для получения йода, изучат строительные технологии региона и создадут каменный цветок, разработают схему ветряных станций, познакомятся с гидродинамикой и создадут действующую модель гидравлической руки.
 
Ребята посетят с экскурсиями крупнейшие производственные предприятия региона. Также их ждут встречи с успешными людьми. Кроме того,они будут готовиться к областным соревнованиям «Кубок РТК», а 6 июля отправятся на отборочный этап в центр робототехники РИО-Центра. Победители представят область в финале в ЦНИИ робототехники и технической кибернетики Санкт-Петербурга.
 
По окончании смены участники продолжат развивать свои изобретения в рамках Всероссийского конкурса научно-технологических проектов, по итогам которого поборются за путевки на проектные смены в «Сириус» (Сочи).
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Более 300 талантливых школьников побывают на летних губернаторских сменах

 

На эту тему :

летний отдых таланты

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов