Главная /  Новости / Лента новостей / "Тюмень – город детства" для ребят из группы особого внимания
15 июня 2018

"Тюмень – город детства" для ребят из группы особого внимания

"Тюмень – город детства" для ребят из группы особого внимания

 

Второй год подряд Тюмень заявлена во Всероссийском конкурсе «Города для детей», организатором которого является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Учреждения, подведомственные городскому департаменту по спорту и молодёжной политике, вновь принимают активное участие в конкурсе, девиз которого в 2018 году: «Тюмень – территория детства». Цикл мероприятий уже стартовал 1 июня. В него входят профилактические, познавательные занятия, встречи, акции и т.д.
 
К примеру, сегодня у детей «особой категории» была возможность приобщиться к миру археологии, этнографии и антропологии. Они отправились в музей института проблем освоения Севера СО РАН. Подростки также поучаствовали в оформлении стенгазеты «Башня. Июнь» в рамках творческой студии «Яркий мир» со специалистами ЦВР «Дзержинец».
 
«Урок дружбы» в ДЮЦ «Фортуна» (ул. Садовая, 121) и акция по поиску противоправного контента в ЦРТДиЮ «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) ждут ребят 15 июня. Несовершеннолетние учётных категорий смогут также погрузиться в историю родного края. 15 июня они посетят экскурсию «От хана Кучума до губернатора Якушева». А 16 июня специалисты центра «Дзержинец» проведут работу с родителями. Главной темой станет «Осознание причин психосоматических расстройств».
 
На следующей неделе в плане мероприятий городских учреждений отрасли спорта и молодёжной политики квест, тренинги, тесты, экскурсии. Например, 18 июня в «Центре дзюдо» участникам можно пройти тест «Личностный рост: куда расти?» и квест на сплочение «Волшебное путешествие».
 
В течение трёх дней, с 18 по 20 июня, дети смогут узнать «Слагаемые счастья», о которых им расскажут педагоги ЦРТДиЮ «Контакт», ДЮЦ «Бригантина» и СДЮСШОР №2. 
 
20 июня клуб детского творчества им. Кижеватова проведёт совместное мероприятие с кинологической войсковой частью 30/59, а 21 июня ребята посетят центр кинологической службы УМВД России по городу Тюмени. 
 
План июньских мероприятий прилагается. Он будет продолжен в следующие летние месяцы. Городские учреждения отрасли спорта и молодёжной политики приготовили много интересного и познавательного для ребят из группы особого внимания.
 
Фото с официального сайта ЦВР «Дзержинец» 
 
по материалам МАУ «ТГМЦ» 

"Тюмень – город детства" для ребят из группы особого внимания

 

На эту тему :

лето трудные дети

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля