Главная /  Новости / Лента новостей / Фестиваль национальных культур "Мост дружбы" пройдет в День России
09 июня 2018

Фестиваль национальных культур "Мост дружбы" пройдет в День России

Фестиваль национальных культур "Мост дружбы" пройдет в День России

 

XXIV областной фестиваль национальных культур «Мост дружбы», посвященный празднованию Дня России пройдет 12 июня в Тюмени. На Цветном бульваре для тюменцев и гостей города пройдет насыщенная культурная программа с участием национально-культурных объединений Тюменской области и народное гулянье.
 
На центральной алее бульвара разместится фольклорно-этнографическая площадка «Подворье». Гости праздника смогут познакомиться с традиционной культурой народов многонациональной Тюменской области, принять участие в народных играх и обрядах, узнать секреты приготовления блюд национальной кухни, сделать тематические фото на память.
 
Для тех, кто хочет развить свой творческий потенциал, организаторы подготовили более 40 мастер-классов по традиционным промыслам и ремеслам, игре на народных музыкальных инструментах, искусству народного танца и песни и другие, сообщили «Вслух.ру» в региональном комитете по делам национальностей.
 
Впервые на фестивале пройдет викторина «Национальное богатство Сибири». Участникам предложат ответить на вопросы о народах России и получить приз за правильный ответ.
 
В течение всего дня на большой сцене бульвара будут выступать лучшие артисты и национальные творческие коллективы со всех уголков Тюменской области. Всего в концертной программе заявлено более 200 творческих номеров.
 
Начало фестиваля в 12.00.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Фестиваль национальных культур "Мост дружбы" пройдет в День России

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов