Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменская книга приглашает на открытие конкурса летних чтений
05 июня 2018

Тюменская книга приглашает на открытие конкурса летних чтений

Тюменская книга приглашает на открытие конкурса летних чтений

 

15 июня с 10 до 13 часов на территории, прилегающей к Литературно-краеведческому центру (ул. Первомайская, 14), состоится открытие городского конкурса летнего чтения «Тюменское книжное лето» для ребят от 5 до 14 лет. Библиотечный проект, который продлится до начала нового учебного года, посвящен 55-летию Регионального отделения Союза писателей России. 
 
Конкурс призван реализовать задачи по патриотическому и эстетическому воспитанию детей и подростков, по стимулированию читательской активности и организации содержательного досуга юных горожан в период летних каникул. 
 
Дети получат лифлеты, предназначенные для читателей трех возрастных категорий. Лифлеты содержат вопросы эрудит-анкеты, тесты и творческие задания, связанные с литературой нашего края. 
 
В течение лета в библиотеках города будут оформлены книжно-иллюстративные  выставки в помощь участникам конкурса, состоятся интересные встречи с тюменскими писателями, пройдут развлекательные мероприятия. Подробнее об условиях конкурса можно узнать на официальном сайте МАУК «ЦГБС»
 
Конкурс летних чтений откроется концертно-развлекательной программой «По островам тюменских сказок». Юных читателей будут встречать две удивительные ростовые куклы «Тюменская книга» и «Пушкинская книга», с которыми каждый может сфотографироваться на память. 
 
Гости мероприятия примут участие в «Большой игре», которая представляет собой состязательный маршрут с заданиями. Ребята получат возможность участия в розыгрыше подарков. Игровая программа включает в себя мастер-классы, литературные викторины, интерактивных игры: «Остров мастеров» приглашает любителей сделать что-то своими руками. Ведущие подготовили мастер-классы по изготовлению шедевров из бумаги Papercraft, поделок в стиле оригами и урок по завязыванию морских узлов. Попав на другой остров –  «Остров загадок», ребята смогут ответить на вопросы веселых викторин «Усатохвостолапые друзья» и «Отгадай-ка», а также попасть в Уют-компанию «В гости к волшебникам пера». Еще один пункт маршрута – «Остров игр», где можно разложить «Библиотечные кубики», собрать «Книжные пазлы» и поиграть в игру «Забавные сороконожки». На открытии конкурса прозвучат песни в исполнении ансамбля эстрадной песни «Вдохновение», состоится выступление цирковой студии «Сказочный мир». 
 
Приходите в ближайшую от вас библиотеку, получайте лифлет участника конкурса, отправляйтесь в увлекательное путешествие по литературе тюменского края, получайте призы! 
 
Организатором конкурса является Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система» при поддержке партнёров: сеть книжных магазинов «Книжный мир» (ООО «Фолиант»), Торгово-развлекательный центр «Колумб», Батутный центр «NINJA-ПАРК» (ООО «Кино»), ООО «Торговый дом «Светоч», ООО «Издательство «ЭКСМО». 
 
По информации Централизованной городской библиотечной системы

Тюменская книга приглашает на открытие конкурса летних чтений

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам