Главная /  Новости / Наши новости / Главное – это здоровье! Проект "В ожидании чуда 2018" набирает обороты
04 июня 2018

Главное – это здоровье! Проект "В ожидании чуда 2018" набирает обороты

Главное – это здоровье! Проект "В ожидании чуда 2018" набирает обороты

 

Итак! Свершилось! Обучающий проект для будущих мам «В ожидании чуда 2018» не только стартовал, но и плавно набирает обороты. Так как старт пришелся на середину месяца, у организаторов встал выбор – чему уделить особое внимание? И они решили – Здоровью!
 
Ведь, как известно, здоровой мамы рождается здоровый малыш! 
 
Целый цикл занятий мая был посвящен беременности и родам. Участницы проекта рассмотрели этот процесс с разных аспектов. Врачи тюменского центра остеопатии и мануальной терапии «Остеомед» разобрали с участницами  какие процессы и изменения происходят с женщиной  с момента зачатия и до родов и как это влияет на организм. А главное – какой дискомфорт и какие боли может испытывать женщина на разных стадиях беременности и как этого избежать.  
 
 
 
 
Та же тема была  рассмотрена акушером-гинекологом высшей категории, заведующей акушерским отделением Роддома №3 г Лисовец Яной Валентиновной на встрече в Иммуно – коррекционном центре восстановления иммунитета. Девушки не только смогли увидеть процесс настоящих родов, но и подробно рассмотреть все его  этапы и варианты с точки зрения профессионала.
 
И как же не закрепить знания с перинатальным психологом? Косцынич Анна подробно рассказала о всех нюансах подготовки к родам, а также их психологической составляющей.  

Лекторы проекта  «В и иммунитет ожидании чуда» единодушны в одном – рожать можно и нужно с партнером – это успокаивает роженицу, делает связь в семье более прочной, а новорожденный малыш изначально может почувствовать поддержку и любовь обоих родителей. 
 
Правила грудного вскармливания, механизмы лактации, как сохранить и увеличить количество молока и как долго нужно кормить ребенка – этому также немало внимания уделили лекторы на встречах по грудному вскармливанию у Виктории Белецкой, в в Иммуно – коррекционном центре восстановления иммунитета, в Криостудии72 Kriotiv-Spa и даже на встрече с детским стоматологом в стоматологии Марина +1. Стоматолог также рассказала, что зубы у малыша начинают формироваться еще на 4 недели беременности мамы!Будущие мамочки также узнали все об уходе за ротовой полостью малыша с момента его рождения, а также как сделать процесс появления первого зубика наименее болезненным, как и последующих.
 
Как укрепить свой иммунитет,  свои мышцы и подготовится к родам с помощью аквааэробики, а иммунитет младенца младенца с помощью раннего плавания поведали специалисты плавательного центра «Жемчужинка»
 
 
Даже партнеры  по детским товарам Торговый Дом «Умка Бэби» и магазин товаров для новорожденных ПамперсОк поддержали тему здоровья мамы и малыша! Ведь здоровье во всем – какие ткани – экологически чистые и не вредны маме и малышу, как выбрать правильную одежду по размеру и насколько это важно. Какие швы у какой одежды должны быть, чтобы не травмировать ребенка. А в огромном мире товаров для новорожденных нужно уметь ориентироваться правильно -  смотреть на состав, показатели и технические характеристики.. Ведь не все оказывается нужным и полезным!   
 
 
 
Итак, лекторы и организаторы проекта помогли участницам познать себя и свое состояние. Ведь предупрежден – значит вооружен? А сколько всего нового им предстоит еще узнать? Проект продолжается, участниц ждут встречи с рядом профессионалов – врачей и специалистов из увлекательного мира материнства и детства. Присоединяйтесь! 
 
Подробности Вы можете узнать в группе «В ожидании чуда» в ВК - https://vk.com/public115183742
И по телефону – 89044-911-189
#вожиданиичуда2018 
 

Главное – это здоровье! Проект "В ожидании чуда 2018" набирает обороты

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам