Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени стартует спартакиада детских оздоровительных лагерей
01 июня 2018

В Тюмени стартует спартакиада детских оздоровительных лагерей

В Тюмени стартует спартакиада детских оздоровительных лагерей

 

Окончание учебного года неразрывно связано с началом работы лагерей дневного пребывания детей. Ежегодно тысячи ребят продолжают посещать учебные заведения и учреждения дополнительного образования, чтобы весело и с пользой провести летние каникулы.
 
Традиционным мероприятием для детей и подростков, отдыхающих в городских досуговых центрах, станет спартакиада детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, которая пройдет с 1 июня по 11 августа и охватит 3 смены. К участию в спартакиаде допускаются дети 2006 - 2011 гг.р, имеющие медицинский допуск к занятиям спортом.
 
В спартакиаде представлены такие направления, как легкая атлетика (для ребят 2006-2007гг.р.), дартс (для ребят 2006 – 2011гг.р.), гимнастика (для ребят 2008 – 2011гг.р.), мини-футбол (для ребят 2008 – 2010гг.р) и веселые старты (для ребят 2006 – 2011гг.р.).
 
На первой смене с 4 по 8 июня в каждом лагере среди отрядов пройдет отборочный этап, по результатам которого будут сформированы сборные команды лагерей.
 
13 июня пройдут уже окружные соревнования по легкой атлетике (прыжок в длину с места, бег 60 м, метание малого мяча), дартсу и гимнастике (сгибание- разгибание рук в упоре лежа для девочек,  сгибание-разгибание рук в висе на перекладине для мальчиков).
 
14 и 15 июня ребята встретятся на мини-футбольном поле. Начало соревнований в 10.00.
 
В Восточном АО базой проведения окружного этапа станет СОШ № 63 (ул. Широтная, 181а), в Центральном АО - СОШ № 94 (ул. Солнечный проезд, 24), в Калининском АО - СОШ № 30 (ул. Московский тракт, 22), в Ленинском АО - СОШ № 91 (ул. Судоремонтная, 25).
 
На второй смене ребята вновь сразятся за звание сильнейших в тех же дисциплинах, что и участники первой смены. А вот на третьей смене спартакиада пройдет в сокращенном варианте и будет представлена только веселыми стартами.
 
Организаторы спартакиады: департамент образования, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, ДЮЦ «Старт», «КДТ им. А.М.Кижеватова», ДЮЦ «Пламя», ДЮЦ «Авангард».
 
по данным МАУ «ТГМЦ» 
 

В Тюмени стартует спартакиада детских оздоровительных лагерей

 

На эту тему :

спорт летний лагерь

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент