Главная /  Новости / Наши новости / ТОП мероприятий июня для детей
30 мая 2018

ТОП мероприятий июня для детей

ТОП мероприятий июня для детей

 

День защиты детей, премьера спектакля, этнофестиваль и мультфильмы
 
В июне юные тюменцы смогут посетить премьеры мультфильмов и спектаклей, праздничные программы, концерт, а одним из ярких событий станет этнофестиваль «Небо и земля». Информационный проект «Афиша Тюмень» и сайт для родителей «Детки!» подготовили ТОП детских мероприятий июня, чтобы помочь спланировать досуг правильно.
 
Месяц начнется с праздника для детей, который состоится на площади у отеля Vostok. Всех желающих приглашают абсолютно бесплатно принять участие в развлекательной программе с веселыми конкурсами, розыгрышами и призами. Продолжится праздник и 2 июня, в Филармонии состоится концерт «Мультсимфония», в рамках которого ребята встретятся с мудрым котом Леопольдом, добродушным Буратино, гостеприимными жителями Простоквашино, забавным Антошкой и добродушным Чебурашкой.
 
В театре кукол продолжаются спектакли, а одним из значимых событий июня станет премьера спектакля «Про умную собачку Соню», которая постоянно попадает в различные смешные ситуации, помогающие ей познавать окружающий мир и учиться хорошим манерам. 
 
Театр «Ангажемент» радует юных горожан спектаклями, в июне зрителям представят такие спектакли, как «Рыжий чулок», «Иван-Царевич и серый волк», «Бармалей» и другие.
 
Долгожданный летний фестиваль «Небо и земля» состоится 8 июня и пройдет в течение пяти дней. Он состоится в экополисе «Фестивальном» под Тюменью и включит в себя мастер-классы, детские мероприятия, концерты, праздник красок Холи, знакомство с мировыми традициями и многое другое.
 
Завершится первый месяц лета премьерой мультфильма «Осторожно: Грамп!». Главному герою мультфильма, мальчику Терри предстоит спасти волшебную страну Игрувию от злого волшебника Грампа, а помогать ему будут мечтательная принцесса Лучик и птичка-навигатор ДжипиСойка. Впереди — много опасных, но весёлых приключений, приятных (и не очень) знакомств и самых неожиданных открытий.
 
Более подробную информацию о мероприятиях можно найти в группе "Афиша Тюмень | КтоКуда72" при поддержке сайта для родителей "Детки!"
 
Топ детских мероприятий на июнь 2018 года
 
Праздничная программа в честь Дня защиты детей
 
Всех желающих приглашают абсолютно бесплатно поучаствовать в празднике, который состоится на площади у отеля Vostok. Вас ждет развлекательная программа, веселые аниматоры, конкурсы, розыгрыши и много призов.
 
Когда: 1 июня, 10:00 
Где: отель Vostok (ул.Республики, 159) 
Цена: Бесплатно 
0+
 
 
Концерт «Мультсимфония»
 
Творческие коллективы Тюменской филармонии приглашают вас и ваших детей отправиться в увлекательное путешествие по "золотым" страницам истории отечественной мультипликации. В Концертном зале им. Ю. Гуляева вы встретитесь с любимыми героями: это мудрый кот Леопольд, добродушный Буратино, гостеприимные жители Простоквашино, забавный Антошка и добродушный Чебурашка.
 
Когда: 2 июня в 12:00
Где: Тюменская Филармония (ул. Республики, 34)
Цена: 200 - 500 рублей
0+
 
 
Спектакль «Про умную собачку Соню». Премьера!
 
Мы расскажем Вам про умную собачку Соню, которая умеет разговаривать. Она постоянно попадает в различные смешные ситуации, помогающие познавать окружающий мир и учиться хорошим манерам. А помогает ей в этом непростом деле добродушный и заботливый хозяин Иван Иванович. Полные доброго юмора озорные истории придутся по душе не только самым маленьким, но и взрослым, а также тем, которым полюбится сообразительная и любопытная собачка.
Когда: 2 июня в 10:30, 12:00 и 13:30, 3 и 10 июня в 10:30 и 12:00 
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 500 рублей
0+
 
 
Спектакль «Рыжий чулок»
 
Музыкальная сказка «Рыжий Чулок» - это веселая, добрая и поучительная история для всей семьи! Она расскажет о девочке Лотте, для которой обретение мечты стало решением многих жизненных проблем. История, помноженная на взрывной коктейль из песен, танцев и озорной клоунады подарит детям ощущение праздника, а взрослым (пусть и ненадолго) поможет почувствовать себя беспечными детьми и позволит отдохнуть от серых городских будней в компании своих детей!
 
Когда: 3 июня в 13:00, 4 июня в 12:00, 5 и 20 июня в 10:00 и 12:00, 16 июня в 11:00 
Где: Театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей
0+
 
 
Спектакль «Иван-Царевич и Серый волк»
 
Пришло время Ивану-Царевичу стать не юношей, но мужем. А для этого надо страху в глаза посмотреть, себя старого забыть - новым родиться. Готовы вслед за Иваном в путь нелегкий отправиться? Мы расскажем вам сказку предков, исход которой будет зависеть только от вас. Баба-Яга, Леший, Кощей или Шамаханская Царица - с кем из них встретиться Ивану придется? Решайте сами!
 
Когда: 6 июня в 10:00, 7 июня в 10:00 и 12:00, 25 июня в 10:00 и 12:00
Где: «Ангажемент», (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей
6+
 
 
«Спектакль «Бармалей» 
 
Сказочная история по одноименному произведению К. Чуковского раскроется для маленького зрителя совсем с другой стороны. В нашей истории родители говорят с детьми на одном языке, вместе отправляются с ними в Африку и спасают доктора Айболита. Рекомендованный возраст просмотра от 3-х до 7 лет.
 
Когда: 8 июня в 10:00 и 12:00, 9 июня в 12:00
Где: «Ангажемент», (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей
0+
 
 
Этнофестиваль «Небо и земля»
 
«Небо и Земля» - долгожданный летний фестиваль, который пройдет в Экополисе "Фестивальном" под Тюменью с 8 по 12 июня 2018 года. Это пять дней музыки, радости, развития и творчества!
 
В программе фестиваля: 
-700 развивающих практик и мастер-классов;
-свыше 200 приглашенных мастеров и спикеров с лекциями и мастер-классами о здоровье, отношениях, рукоделии, своем деле, традициях народов мира;
-400 детских мероприятий на 10 площадках; 
-50 концертов тюменских, российских и зарубежных артистов; 
-праздник красок Холи, огненные шоу и представления, выставка масштабных арт-объектов, всероссийский флешмоб “Хоровод мира”;
-знакомство с мировыми традициями в Русском, Индийском, Средневековом городках, казахской юрте, ненецком чуме и индейском типи.
Национальные игры, песни, танцы, дегустация блюд, демонстрация нарядов и предметов интерьера. 
 
На территории Экополиса можно будет разместиться в одном из палаточных городков: Семейном, Тихом или Ночном. Для обогрева и комфорта будут установлены уличные каменные печи, банно-массажная локация. Вкусную еду приготовят в столовых и чайных этнофестиваля. 
 
Желающие могут посетить выставку-ярмарку рукоделия, промыслов, предметов искусства и этнических вещиц. Билеты на “Небо и Земля” можно приобрести уже сегодня - на сайте http://etnofestival.com или в экомагазине «Древо Жизни» (ул. Малыгина, 51).
 
Когда: с 8 по 12 июня 
Где: Экополис «Фестивальный» (ул. Республики, 34)
Цена: 1400 - 2800 рублей
0+
 
 
Полуфинал Лиги КВН «Тюмень» 
 
В концертном зале Дворца творчества и спорта «Пионер» встретятся команды КВН учащейся и работающей молодежи: «Панда» и «Тюменский переулок» (Тюменский государственный университета), «Праздник» (Государственный аграрный университет Северного Зауралья), «ЗАПСИБ» (Западно-Сибирский государственный колледж), «Сердечные люди» (Сборная Тюменского кардиоцентра и Тюменского медицинского колледжа), «О Роза, Роза!» (г. Тюмень).
 
Когда: 8 июня в 19:00
Где: Дворец творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46)
Цена: 100 - 150 рублей    
0+
 
 
Спектакль «Пираты Карибского моря»
 
Романтический ветер с далёкого Карибского моря принёс в Сибирь совершенно новую историю о приключениях пиратов. Элизабет – избалованная дочка губернатора - попадает в жестокую переделку: чтобы не погибнуть от рук настоящих морских разбойников, ей приходится стать такой же отчаянной и суровой, как они. Самое страшное - их ждёт схватка с грозой всех морей Человеком-Осьминогом.
 
Когда: 11 июня в 11:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 1000 - 3000 рублей    
12+
 
 
Спектакль «Золушка»
 
Все мы с детства знаем историю про Золушку. Эта старая сказка, но Ангажемент расскажет ее на новый лад! С настоящим волшебством и превращениями, танцами и сюрпризами, яркими стильными костюмами и чудесными декорациями.
 
Когда: 13 июня в 10:00 и 12:00, 14 июня в 10:00 и 12:00
Где: «Ангажемент», (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей    
6+
 
 
Мультфильм «Суперсемейка 2»
 
После событий первой части суперсемейка пользуется повышенным вниманием со стороны журналистов. Неожиданно оказалось, что обаятельная Миссис Исключительная гораздо лучше смотрится на экране телевизора, чем её муж. Мистеру Исключительному все чаще приходится сидеть дома и приглядывать за детьми, у каждого из которых есть свои причины быть недовольным собственными суперспособностями. Однако семейным проблемам предстоит отступить на второй план, когда окажется, что спокойствию Суперсемейки угрожает новый могущественный враг... 
 
Когда: с 14 июня 
Где: Кинотеатр «Атмос синема» (ул. Тимофея Чаркова, 60)
Цена: от 200 рублей    
6+
 
 
Спектакль «Колобок»
 
Все персонажи сказки вам знакомы, они с вами с самых первых книжек, первых литературных опытов. Теперь вы хотите познакомить с «Колобком» вашего ребёнка. Мы вам поможем. Наш спектакль создан специально для малышей –самых любимых и требовательных зрителей. Его ждёт красочное зрелище – светлая и добрая сказка.
Когда: 16 июня в 11:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 – 350 рублей
0+
 
 
Спектакль «Загадки природы» 
 
Весенний ручеек в блестящем зонтике мягко качает бумажный кораблик под дуновение коллективно созданного ветерка, коллектив – малыши и Клоунесса под руководством Бим-Бома, который знает почти всё! Бим-Бом звонко хлюпает по талой воде, хотя её не видно, не поверить в это невозможно – вон какие сапоги у него на ногах. А вот уже пчёлка прилетела и села на ладошку одному, второму… каждому!
 
Когда: 24 июня в 10:30
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 250 рублей    
0+
 
 
Мультфильм «Осторожно:Грамп!»
 
Главный герой мультфильма, мальчик Терри был уверен, что забавные волшебники, драконы-полицейские, королевство воздушных шариков и другие самые причудливые явления встречаются только в книжках его бабушки. Но бабушка забыла предупредить: её сказки основаны на реальных событиях! Теперь Терри предстоит спасти волшебную страну Игрувию от злого волшебника Грампа, а помогать ему будут мечтательная принцесса Лучик и птичка-навигатор ДжипиСойка. Впереди — много опасных, но весёлых приключений, приятных (и не очень) знакомств и самых неожиданных открытий.Осторожно: сказка начинается! 
 
Когда: с 28 июня 
Где: Кинотеатр «Премьер» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 63)
Цена: от 170 рублей    
6+
 
 
 
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!
Более подробную информацию можно получить по тел.: +7 (3452) 68-77-77
Больше информации о мероприятиях в Тюмени здесь: https://vk.com/afisha_kto

ТОП мероприятий июня для детей

 

На эту тему :

летние развлечения

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент