Главная /  Новости / Наши новости / Деньги рассказали об истории России
24 мая 2018

Деньги рассказали об истории России

Деньги рассказали об истории России

 

В минувшее воскресенье в Тюменском Технопарке прошла выставка, организованная обществом «Бонистов и нумизматов Тюменской области». Она состоялась в рамках III Областного форума «Семья».
 
20 мая Алексей Кондрахин, председатель Общества, провел экскурсии по выставке «История России в бумажных денежных знаках». Как рассказал сам Алексей Сергеевич: «Выставка, в первую очередь, направленна на развитие культуры коллекционирования в целом, не важно, будут ли это денежные знаки, марки или что-то ещё. «Общество бонистов и нумизматов» выступает за семейные ценности, поэтому мы решили поддержать форум своей экспозицией. Ведь в процесс коллекционирования всегда вовлечен не только ребенок, но и родители. И это помогает формированию культурного досуга семьи».
 
Экспозиция была направлена на всех, кто интересуется историей, коллекционированием и искусством в целом. На выставке представлены как старинные денежные боны, так и первые Российские ассигнации.
 
«Ребятам, начиная со средней школы было очень интересно узнать, что такое «Бона», как выглядели не выпущенные в оборот купюры новой России, а какими деньгами их прабабушки обклеивали стены», - рассказывает идеолог форума «Семья», депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова, - «Все это и не только можно было увидеть на выставке-экскурсии «История России в бумажных денежных знаках». Очень надеемся, что «Общество бонистов и нумизматов» ещё будет представлять свои экспозиции на других наших семейных мероприятиях!»
 
фото Алексей Кондрахин
 

Деньги рассказали об истории России

 

На эту тему :

форум крепкая семья

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В школах Тюменской области проведут всероссийские уроки "День Победы"