Главная /  Новости / Наши новости / В Тюмени впервые прошла акция "Цветок-сюрприз"
24 мая 2018

В Тюмени впервые прошла акция "Цветок-сюрприз"

В Тюмени впервые прошла акция "Цветок-сюрприз"

 

20 мая в Тюменском Технопарке прошел третий Областной форум «Семья», в рамках которого провели несколько экологических и благотворительных акций.
 
Как и в прошлом году, детей на площади технопарка ждал автобот «Бамблби», который призывал предотвратить экологическую катастрофу и правильно утилизировать мусор. Маленькие тюменцы вместе с родителями и «Бамблби» смогли сдать на переработку пластиковые крышечки, батарейки, обменять свои прочитанные книжки в рамках «Детского книжного обменника», а также помогли «Лавке добра» собрать одежду для нуждающихся семей.
 
 
 
«В этом году всем, кто принял участие в наших акциях, вручался экологичный сувенир - «цветок-сюрприз», - рассказывает организатор форума «Семья», депутат Тюменской областной думы Елена Кашкарова, - «Он представляет собой  микс из цветочных семян, которые можно высадить во дворе на клумбу или дома в балконный ящик и после любоваться все лето их ярким цветением».
 
Уже сегодня собранные пластиковые крышечки отправились на Тюменский завод полимерных изделий на переработку, а полученные от сдачи деньги будут перечислены в фонд социального партнёрства «Ключ к жизни».
 
А вот отработавшие своё батарейки в скором времени отправятся на Челябинский завод по утилизации элементов питания.
 
 
 
Следующий форум «Семья» пройдёт в мае 2019 года. Но многие экологические акции организаторы обещают повторить для тюменцев в рамках других детских мероприятий: Гонках на толокарах, Чемпионате по собиранию пазлов, Семейной игротеке «Конструктория».
 
автор Валерия Данилова 
 

 

В Тюмени впервые прошла акция "Цветок-сюрприз"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Неделя детской книги в городских библиотеках Тюмени