Главная /  Новости / Лента новостей / #Тюменское лето приглашает на открытие!
23 мая 2018

#Тюменское лето приглашает на открытие!

#Тюменское лето приглашает на открытие!

 

Остаются считанные дни до начала самого долгожданного времени в году – летних каникул. Как же изменится жизнь взрослых тюменцев и детей летом? Что предложит им любимый город для организации отдыха и досуга? Ответы на эти вопросы даст проект #Тюменскоелето, который предлагает разнообразные формы работы отраслевых учреждений спорта, молодёжной политики, культуры, образования, способные обеспечить интересный и безопасный отдых детей, спокойствие для их родителей. 
 
Уже 3 июня 2018 года в Тюмени стартует проект #Тюменскоелето, который включает в себя игровые программы творческой, спортивной и интеллектуальной направленности, конкурсы, эстафеты, викторины и другие мероприятия. В течение лета ежедневно с 18 до 20 часов горожане смогут принять участие в тематических досуговых площадках, реализуемых в формате квеста департаментами по спорту и молодёжной политике, образования, культуры администрации города Тюмени, а также ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени. На каждой из площадок её участникам будут выдаваться жетоны (мили), обозначенные определённым цветом в зависимости от дня посещения (понедельник - желтого, вторник – голубого, среда – темно-зелёного, четверг – красного, пятница – белого и суббота – светло-зелёного).
 
Юные тюменцы от 6 до 17 лет, собравшие наибольшее количество жетонов, смогут принять участие в розыгрыше призов от партнеров проекта в День молодежи, День города и День физкультурника. По итогам акции победителю вручат главный приз - путевку в один из загородных центров на период осенних каникул.
 
Проект предлагает и традиционные формы досуга и летней занятости детей и подростков: лагерь с дневным пребыванием, палаточный лагерь, загородный лагерь, спортивная площадка (спортинструкторы), а также формы временного трудоустройства.
 
Познавательный и безопасный отдых ждёт детей в 25-ти детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием. Свою деятельность они развернут на базе 62-х площадок, подведомственных департаменту по спорту, 12-ти общеобразовательных школ (МАОУ СОШ 67, 22, 48, 27, 70, 92, 48, гимназии 83, 63, 70, 68, лицей 93), СК «Дорожник» и в Институте физической культуры (ул. Пржевальского, 37). 
 
Ещё больше направлений будет предложено в рамках проекта «Лето со спортом». К полюбившимся туризму, регби, шахматам, мини-футболу, картингу, воркауту, гандболу, дартсу добавятся настольный теннис, хоккей на траве, рукопашный бой и спидкубинг. Занятия будут проводиться тренерами-преподавателями и педагогами дополнительного образования центров «Авангард», «Вероника», «Старт», спортивных школ «Рубин», «Старт 21 век», «Водник» и «Городского шахматного клуба», а также движения Street workout Тюменской области. Отметим, что для обеспечения дополнительной безопасности детей и экономии времени участников лагерей, тренеры будут выезжать на близлежащие спортивные объекты образовательных учреждений для проведения мероприятий. 
 
В течение лета детям предлагается пребывание в 4-х палаточных лагерях на базе центра «Авангард», центра образовательных технологий «Непоседы», ДЮСШ «Старт 21 век» и на базе Ишимского загородного Центра «Берендей» («ФортПост»).
 
На выбор подросткам, желающим временно поработать в летний период, в этом году предложено 45 специальностей, новыми из которых станут помощники художника-оформителя, ассистента звукооператора, судьи по спорту, закройщика, специалиста по маркетингу, регистратора и оператора моечной установки. Всю информация о вакансиях, количестве мест, сроках трудовой смены, заработной плате можно найти на сайте отряды-мэра РФ, в группе «Отряды мэра Тюмень» социальной сети ВКонтакте. Важно и то, что для труда несовершеннолетних создадут необходимые безопасные условия. С этого года в рамках соглашений в учреждениях, где создаются рабочие места, будут назначены ответственные за безопасность подростков. 
 
План мероприятий ежемесячно будет размещен на сайтах образовательных учреждений города Тюмени, на портале «Тюмень - наш дом» в разделе «Лето», а также на сайте департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени.
 
по данным МАУ «ТГМЦ» 

#Тюменское лето приглашает на открытие!

 

На эту тему :

лето

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля