Главная /  Новости / Наши новости / Получить бесплатную консультацию необходимого специалиста можно на форуме "Семья"
17 мая 2018

Получить бесплатную консультацию необходимого специалиста можно на форуме "Семья"

Получить бесплатную консультацию необходимого специалиста можно на форуме "Семья"

 

20 мая во время работы третьего областного форума «Семья» родители смогут получить индивидуальные консультации у специалистов социальной защиты, дошкольного и школьного образований и докторов различных специализаций.
 
«Форум «Семья» создан, прежде всего, для того, чтобы у родителей была площадка для получения необходимой им информации, знаний. Поэтому наряду с образовательными секциями мы всегда делаем обширную зону бесплатных индивидуальных консультаций. Многие родители находят там ответы на волнующие их вопросы о здоровье и воспитании детей. Поэтому очень ждём вас в зоне для спокойного индивидуального общения на 2 этаже Технопарка», - поделилась Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, координатор федерального проекта «Крепкая семья».
 
Касательно вопросов льгот и господдержки семей в рамках форума можно получить консультацию у специалиста управления Пенсионного фонда России о материнском капитале, узнать о социальной поддержке семьи с детьми у представителя управления социальной защиты. О предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей, расскажет начальник отдела по работе с многодетными семьями государственного казённого учреждения Тюменской области «Фонд имущества Тюменской области»
 
«В рамках «Семьи» тюменцы смогут больше узнать о возможностях приобретения жилья, в том числе и с помощью государственных программ, а также ближе познакомиться с одним из жилых кварталов города - ЖК "Гармония", состоящего из девяти домов*», - рассказывает заместитель генерального директора по маркетингу и продажам Сергей Харциенко.
 
Среди докторов родители смогут проконсультироваться с детским неврологом, психологом, логопедом, остеопатом и мануальным терапевтом, иммунодиетологом, детским наркологом и аллергологом-иммунологом. В зоне консультаций будет присутствовать специалисты Тюменского отделения
АКЕВ "Ласковая мама", которые смогут проконсультировать молодых мам по грудному вскармливанию
 
Что касается сферы образования, тюменские мамы и папы смогут поговорить на индивидуальных консультациях с заведующий сектором дошкольного образования Департамента образования и науки Тюменской области на тему: «Организация и содержание дошкольного образования» и с главным специалистом отдела общего образования Департамента образования и науки Тюменской области на тему: «Организация и содержание общего образования. На вопросы родителей выпускников ответит главный специалист отдела профориентационной работы Управления профессиональной ориентации и довузовской подготовки Тюменского индустриального университета.
 
Напоминаем, что форум пройдет 20 мая с 10:00 до 15:00 в тюменском Технопарке (ул. Республики, 142). Вход свободный.
 
 
Зарегистрироваться на мероприятие и узнать более подробную информацию о форуме «Семья» можно на сайте «Детки!».
 
Для справки: Третий областной форум «Семья» организован в рамках федерального проекта «Крепкая семья», координатором которого является Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы VI созыва. Цель форума - популяризация среди жителей Тюменской области семейных ценностей и традиций, привлечение внимания к семейным вопросам как важнейшим слагаемым нравственного, духовного и социального благополучия личности. 
 
* Подробности и проектная документация размещены на сайте. 

Участники форума "Семья" смогут получить ответы на вопросы о способах приобретения квартир у специалистов отдела продаж компании-застройщика СК "Звезда". 
 

Получить бесплатную консультацию необходимого специалиста можно на форуме "Семья"

 

На эту тему :

форум крепкая семья

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"