Главная /  Новости / Наши новости / Новые возможности использования материнского капитала обсудят на форуме "Семья"
17 мая 2018

Новые возможности использования материнского капитала обсудят на форуме "Семья"

Новые возможности использования материнского капитала обсудят на форуме "Семья"

 

Актуальные вопросы о взаимодействии государственной власти с семьей обсудят на образовательной секции «Семья и государство» на третьем областном форуме «Семья» 20 мая.
 
Мария Шатохина, модератор секции, генеральный директор некоммерческого партнерства «Тюменский деловой клуб» считает, что социальная функция государства заключается в активной поддержке будущего поколения, института семьи и брака. Если институт не работает, то все вокруг разваливается. Чем больше и своевременней поддержка со стороны государства, тем больше у семей уверенности в завтрашнем дне.
 
Заведующий сектором методической и информационно-аналитической работы Государственного казенного учреждения Тюменской области "Центр обеспечения мер социальной поддержки", Наталья Басова расскажет о социальной поддержке семей с детьми, в том числе о новых выплатах 2018 года. О новых возможностях использования средств от материнского капитала расскажет начальник отдела социальных выплат Государственного учреждения Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Тюменской области, Анна Пермитина. Мария Токарева, раскроет тему субсидирования ипотечного кредита при рождении 2-го и 3-го ребенка с 2018 года. На актуальные вопросы родителей о защите прав несовершеннолетних ответит Андрей Степанов, уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области. 
 
Чтобы послушать лекции, родители могут оставить детей от 1,5 до 5 лет под присмотром с бебиситерами, а детей старше 5 лет – в игровой «Академии конструкторов». Кроме того, на каждой из секций, их будет четыре, пройдет розыгрыш ценных призов!
 
«Секцию «Семья и государство» мы делаем в рамках форума уже третий раз. И это неудивительно - родителям очень важна информация об изменении правил выдачи льгот, понятный диалог с исполнительной властью. В рамках секции каждый раз вскрываются темы, которые после правительство области дорабатывает соответственно запросам родителей, чтобы сделать процесс получения льгот более прозрачным и понятным», поделилась Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, координатор федерального проекта «Крепкая семья». 
 
Областной форум «Семья» посвящен традициям и семейным ценностям. Для мам и пап предусмотрен цикл семинаров о безопасности детей, образовании особых детей, семейном бизнесе и поддержке семей со стороны государства. Площадки начнут свою работу ровно в 11 часов, и каждая из них интересна по-своему. В перерывах между образовательными секциями и мастер-классами семьи смогут подкрепиться в буфете, который организует сеть кофеин «Шоколадница». 
 
«Кофейня «Шоколадница» уже несколько лет является партнером форума «Семья» в Тюмени, - рассказывает шеф-кондитер сети, Екатерина Пушкарева. - На мероприятии наша команда традиционно готовит кофе и радует гостей фирменными десертами. В этом году мы предложим, также, блюда посытнее, чтобы маленьким посетителям было, чем восполнить силы».
 
Напоминаем, что форум пройдет 20 мая с 10:00 до 15:00 в тюменском Технопарке (ул. Республики, 142). Вход свободный.
 
Зарегистрироваться на мероприятие и узнать более подробную информацию о форуме «Семья» можно на сайте «Детки!»
 
Для справки: Третий областной форум «Семья» организован в рамках федерального проекта «Крепкая семья», координатором которого является Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы VI созыва. Цель форума - популяризация среди жителей Тюменской области семейных ценностей и традиций, привлечение внимания к семейным вопросам как важнейшим слагаемым нравственного, духовного и социального благополучия личности.
 

Новые возможности использования материнского капитала обсудят на форуме "Семья"

 

На эту тему :

форум крепкая семья

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам