Главная /  Новости / Лента новостей / Площадь в центре Тюмени превратится в средневековый город
14 мая 2018

Площадь в центре Тюмени превратится в средневековый город

Площадь в центре Тюмени превратится в средневековый город

 

Попробовать прошлое на вкус приглашает тюменцев фестиваль средневековой культуры «Рыцарская сага». Мероприятие пройдет 26 мая на площади Борцов революции. Начало в 12.00.
 
Фестиваль продолжает начатую в 2008 году традицию историко-театральных постановок «Рыцарская сага» и фестивалей средневековой культуры «Pax et bellum». Площадь в исторической части города на один день превратится в маленький средневековый город с уличными артистами, ремесленниками, торговцами и настоящими рыцарями.
 
Исторический театр станет ключевым действом фестиваля. Зрители окунутся в мир средневекового города, узнают о насущных проблемах его жителей, необычных ситуациях, в которых они оказывались. Организаторы обещают удивить неожиданными прочтениями памятников литературы средневековых Нидерландов, уникальными декорациями, живо воспроизводящими исторические ландшафты.
 
В мероприятии примут участие представители клубов исторической реконструкции и военной истории из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска. Вход свободный, а вот участие в мастер-классах – платное.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Площадь в центре Тюмени превратится в средневековый город

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение