Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени появится аллея с тысячей новых деревьев
11 мая 2018

В Тюмени появится аллея с тысячей новых деревьев

В Тюмени появится аллея с тысячей новых деревьев

 

В Тюмени появится зеленая аллея с тысячей новых деревьев. Об этом сообщается на сайте проекта «Аллеи славы». 28,7 тыс. тюменцев проголосовали за любимый город, тем самым обеспечив ему третье место в категории «до одного миллиона жителей».

За час до окончания голосования Тюмень занимала четвертое место и отставала от Тулы на 50 голосов. После официального подсчета голосов наш город оказался в числе девяти победителей. Теперь Москве, Санкт-Петербургу, Алма-Ате, Красноярску, Туле, Симферополю, Архангельску, Коломне и Тюмени будут переданы саженцы деревьев и кустарников для создания «Аллеи славы» в память о павших в Великой Отечественной войне.
 
Среди деревьев и кустарников, которые были доступны к выбору: береза, яблоня, груша, клен, липа, рябина, слива, черемуха, ясень, туя, можжевельник, боярышник, бузина, жимолость, кизильник и другие.
 
Организаторы сообщают, что с 10 по 11 мая свяжутся с администрациями городов, 20 мая сообщат о местах посадки деревьев, а в конце мая станет известна точная дата, когда в нашем городе появится новая аллея.

по материалам сайта http://www.vsluh.ru

В Тюмени появится аллея с тысячей новых деревьев

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов